Дворец творчества распахнул двери для детей

Переглядів: 3123

5 вересня 2016 12:24

Дворец творчества распахнул двери для детей фото
В Мелитополе Дворец творчества распахнул двери для детей
По традиции в первое воскресенье сентября состоялось торжественное открытие нового учебного года во Дворце детского и юношеского творчества. Это праздник не только для тех детей, которые уже являются кружковцами, но и для тех, кто еще не вошел в семью Дворца, а только собирается стать ее частью.

В этом году в ходе праздника акцент был сделан на популяризацию кружков, которые действуют во Дворце. Как рассказывает директор учреждения Татьяна Мищак, это делалось для того, чтобы помочь детям и их родителям определиться с выбором кружка.

Новшеством этого года стало функционирование на празднике фотозоны, где и будущие, и настоящие кружковцы, и их родители, и преподаватели могли сфотографироваться с мультяшными героями, приглашенными на праздник.

За проведение мероприятия отвечала театр-студия «Премьера» под руководством Ирины Щербины. То есть, проводили открытие не взрослые, а сами воспитанники. Выступили на открытии и коллективы Дворца: танцевальные, вокальные, театральные, показав, несмотря на летний перерыв, готовность к выступлениям. Ребята, занимающиеся декоративно-прикладным искусством, демонстрировали свои работы.

Директора Дворца творчества Татьяну Мищак особенно радует то, что среди огромного количества детей и родителей было много взрослых - выпускников-дворцовцев - которые привели записываться в кружки своих детей.

Хотя торжественное открытие уже состоялось, занятие начнутся лишь 16 сентября. В этот период будет еще проходить набор детей, добираться и формироваться группы.

Сейчас в Дворце творчества продолжаются ремонтные работы, которые планируют закончить если не к началу занятий, то обязательно ко Дню рождения учреждения - 1 октября. И если финансовую сторону вопроса решала администрация Дворца, то сами работы, причем капитальные, были проведены родителями студии декоративно-прикладного творчества «Радуга» при поддержке ее руководителя Елены Ташевской и техническим персоналом внешкольного учреждения. Своими силами они ремонтировали и полы, и систему водоотведения. Сейчас Дворец уже на 70 проц. готов к приему детей.

фото предоставлены Дворцом творчества


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: