Крупного дельца, занимавшегося производством поддельных спиртных напитков, раскрыли в Мелитополе

Переглядів: 1917

4 вересня 2016 19:15

Крупного дельца, занимавшегося производством поддельных спиртных напитков, раскрыли в Мелитополе фото
Поддельная водка - путь в неизвестность. Фото из сети интернет.
Цех по производству поддельных коньяка и водки накрыли сотрудники налоговой инспекции.

На паленом коньяке и водке «погорел» в последний день августа 34-летний ранее уже судимый житель Мелитополя. Этот бизнесмен в частном доме организовал подпольный цех по производству спиртного. «Левую» водку делец производил под логотипом ООО «Олександрия БЛиГ».

Сотрудники оперативного управления Мелитопольской налоговой инспекции в рамках операций «Акциз 2016» и «Курорт 2016» провели санкционированный обыск в доме, расположенном рядом с УТОСом (общество слепых) в пер. Петропавловском (бывший пер. Урицкого). Во время обыска было конфисковано более 1 тонны спирта и товаров подакцизной группы на сумму около 300 тыс. грн.

Как сообщили сайту правоохранители, производство спиртных напитков заключалось в смешивании спирта с водой. В ходе обыска было обнаружено специальное оборудование для закупорки бутылок, металлические колпачки, которыми закрывались бутылки, этикетки и марки акцизного сбора с признаками подделки.

Изъято свыше 1300 литров спирта на общую сумму 210 тыс. грн., 663 литра фальсифицированной готовой продукции, водки «Пшеничная» и коньяка, с указанием производителя Молдовы, почти на 100 тыс. грн.

Вся изъятая продукция и спирт отправлены на экспертизу.

Также изъято оборудование для смешивания и разлива жидкости, более 6 тыс. металлических колпачков белого цвета, 5726 марок акцизного сбора с признаками поделки, этикетки с логотипом «Пшеничная Александрия» и водка «Пшеничная волна» в количестве около 35 тыс. штук. Всего изъято товарно-материальных ценностей подакцизной группы на общую сумму около 300 тыс. грн.

Водочному «королю» грозит уголовная ответственность. Ранее он уже был судим.

Источник: ria-m.tv


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: