Французы обвинили США в слежке за президентом Франции

Переглядів: 1018

4 вересня 2016 18:34

Французы обвинили США в слежке за президентом Франции фото
Николя Саркози,экс-президент Франции, фото из свободных источников.
Бывший директор Главного управления внешней безопасности Франции Бернар Барбье обвинил США в слежке за тогда еще президентом Франции Николя Саркози.

Бернар Барбье заявил, что США причастны к слежке и кибератаке на Елисейский Дворец, которая произошла в 2012 году. Об этом сообщает издание Le Monde.

В частности, он утверждает, что в мае 2012 года в компьютерной системе Елисейского дворца был обнаружен вирус. Обнаруженный вирус был предназначен для слежки за первыми лицами государства, включая на то время действующего президента республики Николя Саркози.

Чиновник также добавил, что обсудил этот вопрос с представителями Вашингтона еще в 2013 году. «Я получил приказ от Франсуа Олланда, приехать в США, чтобы призвать их к ответу. Мы были убеждены, что это они», — заявил Барбье.

Отметим, в 2015 году всемирно известный портал WikiLeaks опубликовал свидетельства слежки американских спецслужб за правительствами стран-членов Евросоюза. Опубликованные секретные документы были неоспоримым свидетельством того, что АНБ действительно организовывало слежку за высокопоставленными европейскими чиновниками.

Источник: POLITEKA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: