Отныне у Приморска появился город-побратим - Гадяч Полтавской области

Переглядів: 1160

15 вересня 2008 10:03

Отныне у Приморска появился город-побратим - Гадяч Полтавской области фото
Договор о дружбе и сотрудничестве двух городов подписали их мэры. В рамках праздничных мероприятий – подарки новорожденным, поздравления с «золотой» свадьбой, торжественная регистрация брака, парад первоклассников. В качестве подарка приморчанам город-побратим привез концертную программу, которую подготовил лучший творческий самодеятельный коллектив в Украине – народный ансамбль песни и танца «Джерела» училища культуры им. Котляревского. С ней коллектив выступил на Всеукраинском фестивале искусств национальных культур «Мы – украинские», который проходил в Приморске 12 – 14 сентября.

А уже 20 сентября делегация Приморска, в состав которой войдут творческие коллективы – народный ансамбль русской песни «Сударушка» (г. Приморск), народный фольклорный болгарский ансамбль «Червена Китка» (с. Петровка), солисты - примет участие в праздновании Дня города Гадяча.



Имя:
Ваш комментарий:

Люба
19 січня 2009 г. (18:19)
"Червена китка"- ансамбль, который так же, как и у вас существует в нашем болгарском селе парканы на приднестровье. Жальнет фото вашего ансамбля. :-)
Аноним
31 січня 2010 г. (11:38)
:-P :-P :-P :-P :-P :-P
Аноним
17 червня 2011 г. (00:35)
:-P

Схожі новини: