12 сентября украинские паралимпийцы установили четыре мировых рекорда

Переглядів: 821

13 вересня 2008 09:10

12 сентября украинские паралимпийцы установили четыре мировых рекорда фото
Первое место на дистанции 200 м из бега (Т38) среди женщин выиграла украинская легкоатлетка Инна Дяченко. Она также установила новый мировой рекорд в этой дисциплине - 27.81.

Еще одно золото получил Максим Веракса (это уже третье золото украинца) в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м вольным стилем (S12) среди мужчин. К тому же Максим установил новый мировой рекорд - 51.93. Второе место и серебро в этом заплыве также досталось Украине - Сергею Клипперту, время которого - 53.81.

В заплыве на 200 метров комплексным плаванием (SM13) среди мужчин лучшим с мировым рекордом стал украинец Алексей Федина. Бронза здесь также осталась за Украиной - Дмитрий Алексеев. Время чемпиона - 2:13.84, Дмитрия - 2:17.13. Даниил Чуфаров в этом же заплыве стал четвертым со временем 2:18.07.

Серебро в беге на 100 метров у Виктории Кравченко (класс T37), бронзовая награда на этой же дистанции у Никиты Сеника (класс Т 38).

Светлана Горбенко стала бронзовым призером в прыжках в длину. Она показала результат 5.62 м и от первого места отстала на 6 сантиметров. Еще две украинки, которые участвовали в этом виде соревнований - Юлия Корунчак и Марина Чишко, стали 8-й и 13-й соответственно.