Три золота юбилейного турнира - у кирилловских боксеров

Переглядів: 1318

1 вересня 2016 08:18

Три золота юбилейного турнира - у кирилловских боксеров фото
Кирилловские боксеры представляли ДЮСШ «АЗОВЕЦ»
С 25 по 30 августа в Кирилловке проходил ХХ юбилейный и VIII международный турнир по боксу, посвященный памяти мастер спорта СССР Виктору Сердяеву. Сердце Виктора Григорьевича остановилось 30 июня этого года. Смерть великого тренера стала непоправимой утратой для всех жителей Кирилловки.

Почтить память Виктора Григорьевича и показать свое мастерство, на известный на всю Украину боксерский турнир съехалось рекордное количество спортсменов. Турнир собрал спортсменов со всех регионов Украины, а так же боксеров из Беларуси и Молдовы - 220 боксеров всех возрастов было допущено в официальную программу. На взвешивании количество желающих поучаствовать в соревнованиях вообще превысило 310 человек, сообщается на сайте поселкового совета.

Курортный поселок и ДЮСШ «АЗОВЕЦ» на соревнованиях представляли опытные боксеры Тимофей Буханцов, Александр Балабин и Дмитрий Жарик.

- Ребята начали свою подготовку к турниру с середины лета. Несмотря на летние каникулы, парни вставали по утрам и бегали по 3, 5,а иногда и по 7 километров. А вечером их еще ждала работа в парах и на снарядах,- рассказал тренер кирилловских боксеров Андрей Щетинин. - А за неделю до турнира к нам на базу ДЮСШ приехал со своей командой готовится к соревнованиям старший тренер страны по школьникам Олег Кудинов. Этот фактор сыграл большую роль в дальнейших схватках на ринге, так как ребята воспряли духом, я видел в их глазах только волю к победе.

Результат не заставил себя ждать: все кирилловские спортсмены уверенно и успешно прошли стадию полуфиналов.

В финале Тимофей Буханцов уверенно победил своего визави из Запорожья. Александр Балабин в упорном бою выиграл у опытнейшего боксера из Николаева. Дмитрий Жарик в тяжелейшем бою вырвал победу у чемпиона Украины 2015 года из Винницы. Три первых места спортсменов кирилловской ДСЮШ на турнире такого высокого уровня - это серьезный результат, уверен А. Щетинин.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: