На сферу образования в Мелитополе было потрачено более одиннадцати миллионов

Переглядів: 1151

1 вересня 2016 05:55

На сферу образования в Мелитополе было потрачено более одиннадцати  миллионов фото
Сегодня, 1 сентября. Тысячи мелитопольских школьников идут в свои учебные заведения. Во многих школах в этом году сделан ремонт, заменены окна, и появилось новое оборудование.

О том, сколько средств и на что было потрачено за 2015 и 2016-й годы накануне Дня знаний рассказала заместитель городского головы Ирина Рудакова.

По ее информации, на ремонты школ, замену окон, приобретение необходимого оборудования было потрачено за два года 8,2 миллиона. Так, в гимназии-10 капитально отремонтировали фасад на 846 тысяч гривен, а в ООШ-7 отремонтировали оконные блоки на 145,5 тыс грн.

- По сути за этот период каждая школа города получила финансирование, - пояснила И. Рудакова.Не остались без внимания и детские садики. На них за 2015-2016 гг было потрачено 2,8 млн из городского бюджета. За эти средства были приобретены игровые комплексы и оборудование на кухни и в прачечные, заменены часть окон и пр.

Безусловно, хоть средств выделено и немало, они не покрывают всю потребность учреждений образования. Во многих школах и садах надо менять асфальтовое покрытие, продолжать благоустройство и утепление.

Напомним, сегодня  мелитопольские школы откроют свои двери для 13708 детей. При этом для 1526 учеников школьный звонок прозвенит впервые.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: