"Наша Украина" объединяется с "Единым центром"

Переглядів: 513

12 вересня 2008 14:19

Наша Украина объединяется с Единым центром фото
На их основе будет создана единая партия, которая примет участие во внеочередных парламентских выборах. Как сообщил "ДЕЛУ" один из депутатов "НУ - НС", на Банковой допускают, что перевыборы могут состояться уже декабре этого года. О возможности объединения двух партий "ДЕЛУ" сообщил член президиума "Единого центра", народный депутат Василий Петевка.

По его словам, нынешним составом блок "НУ - НС" гарантированно не пойдет на досрочные парламентские выборы. "Ситуация с "Народной самообороной" все объясняет. На выборы пропрезидентская сила должна идти единой партией", - считает Петевка. Ее возможное название депутат не уточнил. "Это девятнадцатый вопрос в списке", - отметил он.

По информации "ДЕЛА", политсила Балоги ведет переговоры о возможном сотрудничестве с партией "Пора" Владислава Каськива. На сторону Банковой склоняются также Украинская народная партия Юрия Костенко и "Собор" Анатолия Матвиенко. Все эти политсилы поддержали выход блока "НУ - НС" из парламентской коалиции. На другой стороне оказался "Народный рух Украины" Бориса Тарасюка. Раньше отдельные члены партии заявляли о намерении сотрудничать с БЮТ.

Не нашел общий язык с Балогой и Христианско-демократический союз. Его лидер Владимир Стретович на прошлой неделе подал прошение президенту об увольнении главы Секретариата. "С кем идти на выборы, мы решим на своем политсовете 19 сентября", - сообщил "ДЕЛУ" Стретович. Отказалась от сотрудничества с "Единым центром" Партия защитников отечества. Параллельно со строительством единой пропрезидентской партии "Единый центр" готовится к предвыборной кампании. Как стало известно "ДЕЛУ", уже в октябре стартует рекламная кампания политсилы. Для этих целей она уже выкупила несколько тысяч бигбордов в столице.

В киевской организации "Единого центра" утверждают, что кампания с выборами не связана. "Она стартует в октябре по причине того, что заканчивается период отпусков", - сообщили в партии. По словам Василия Петевки, сейчас "Единый центр" заканчивает формирование партийных ячеек в селах. "Это заключительный этап работы по организации партийной структуры", - отметил нардеп. Уже созданные ячейки на местах ведут активную работу по привлечению новых членов и строят планы на будущее. В западных областях "Единый центр" уже наладил сотрудничество с "НСНУ".

В эти выходные местные организации обеих партий проведут совместную акцию "Живая цепь". "Таким образом поддержим позицию президента в вопросах национальной безопасности и единства", - резюмировал начальник аналитического отдела тернопольской ячейки "Единого центра" Андрей Лазарук.



Имя:
Ваш комментарий:

AmorphiS
12 вересня 2008 г. (14:41)
Когда весь свой авторитет, доверие и веру избирателей, просрали на бессмысленные склоки, интриги и борьбу за портфели, то никакое объединение уже не поможет. Пусть хоть с Марсианами или с Альдебараном объединяются, вряд ли пропрезидентская партия, да и сам "Гарант" смогут на выборах набрать хоть 10%. Если еще и "Гарант" не одумается и будет дальше гнуть свою линию относительно Грузии, то ... Люди не простят 450$ за тыс. куб. газа
konkurs_mv
24 січня 2017 г. (09:21)
Ерошенкова Яна 16 лет "Намылить друг друга пятью сантиметрами снега, так по-мелитопольски"

Схожі новини: