Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»:

Переглядів: 1755

31 серпня 2016 12:44

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»: фото
Михаил КУМОК: «Кто и как спекулирует на тарифах»

Событием недели стала сессия горсовета, инициированная «Оппозиционным блоком» и проведенная вопреки мэру и лояльным к нему депутатам. Она стала одним из проявлений спекуляций на коммунальных тарифах. Не первым и не последним.

Транспортно-полицейский интернет-детектив

Вечером 28 августа молодая девушка, находящаяся на последних месяцах беременности, решила воспользоваться общественным транспортом и очень пожалела об этом. Свое возмущение девушка выплеснула в соцсетях и предоставила фото транспортного средства, поездка на котором вызвала у нее столько отрицательных эмоций.
Ее возмущение разделяют и другие пассажиры и общественики. А вот власти, похоже, все равно...

Надбавки вице-мэрам хотят начислять без одобрения депутатов

На города «сбросят» еще и колледжи?

На заседании бюджетной комиссии облсовета наших депутатов «обрадовали». Минобразования и Минфин обсуждают проект, которым на финансирование городского бюджета, вслед за училищами передадут еще и колледжи (вузы І-ІІ уровня аккредитации).

«Откупились» за народные?

Нежелание власти восстановить в должности незаконно уволенного вице-мэра обошлось городу в 109 тысяч. Ситуация может повториться. Градоначальнику проще откупиться от неугодного чиновника деньгами громады?

Сотрудники штрафплощадки в Мелитополе продавали задержанные автомобили

29 автомобилей, переданных на временное ответственное хранение одному из государственных предприятий в Мелитополе, были тайно проданы работниками штрафплощадки. Во время очередной сделки злоумышленников задержали сотрудники внутренней безопасности полиции Запорожской области.

АТО - правда и мифы

Майор ВСУ, прослуживший в армии два года с начала войны, рассказал, чтио на самом деле происходит на востоке страны. Чем отличается действительная украинская армия от образа, навеянного телевидением?

Эти глаза напротив

Наша землячка чуть было не стала жертвой мошенницы. Полиция преступницу не искала, отписавшись от пострадавшей. Так что та, наверное, спокойно продолжает свой промысел. Чтобы предупредить мелитопольцев, которые также могут стать жертвами аферы, женщина решила рассказать о случившемся на страницах газеты.

Снять показания газового счетчика имеет право даже водитель?

В ПАО «Мелитопольгаз» рассказали, почему некоторые абоненты годами не видят контролеров, и прокомментировали большие очереди в абонентском отделе.

В некоторых районах области более трети аграрного бизнеса - в тени

26 августа на территории пансионата "Металлург" в Новоконстантиновке стартовало 11-дневное совещание-семинар руководителей и специалистов сельхозпредприятий - членов Общественного союза "Аграрный союз Украины".

Колосс на колесах

Сотрудники самого большого передвижного цирка в Украине рассказали о его особенностях и нюансах монтажа.

Как на гривны именины

25 августа исполнилось 20 лет с того момента, как гривна вернулась в Украину в качестве национальной денежной единицы. Ее непростой путь отражен в открывшейся 23 августа в МКМ выставке «История украинских денег». В фондах Мелитопольского городского краеведческого музея хранятся разнообразные денежные единицы разных номиналов и разных лет. Новенькие, хорошо сохранившиеся или старые, потертые и потрепанные - за каждой монетой и бумажной купюрой стоит своя история.

Младшеклассников ожидает обновленная программа

С первого сентября ученики начальных классов мелитопольских школ будут учиться не только по обновленным программам, но и согласно новым требованиям.

Новые имена старых улиц: Дмитрий Донцов

Многие мелитопольцы толком и не знают, кто те исторические личности, именами которых в рамках декоммунизации переименовали наши улицы. Мы хотим заполнить «белые пятна» в знаниях и памяти горожан, продолжая знакомить с «неизвестными» известными земляками.

Руфер из Мелитополя участвовал в шоу "Половинки"

23 августа на украинские телеэкраны вышла первая передача второго сезона шоу «Половинки», в котором принял участие мелитопольский руфер и видеоблогер Стас Скочко.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: