Кравчук предлагает прямые переговоры с Россией

Переглядів: 1068

31 серпня 2016 10:55

Кравчук предлагает прямые переговоры с Россией фото
Экс-президент считает, что Порошенко и Путину не нужны посредники.

Первый президент Украины Леонид Кравчук предложил инициировать двусторонние переговоры с Россией по вопросу мирного урегулирования в Донбассе. Об этом он сказал в эфире 5 канала, передает ZN.ua.

"Я критикую Минские соглашения, я считаю, что это путь в никуда. Минские соглашения свою роль сыграли, надо позитивно оценить. Остановили возможную широкую агрессию и посадили Путина к столу - не за стол, а за стол переговоров. И он маневрирует там, как хочет, но он связан этим столом - и это позитив. но решить вопрос территориальной целостности Украины, суверенитета, возвращение Донбасса, возвращение Крыма Минские соглашения не смогут ", - заявил Кравчук.

В связи с этим он предложил договориться с Россией о проведении двусторонних переговоров без участия посредников. "Я думаю, трудно сразу сесть за стол Путину и Порошенко. Давайте создадим рабочую группу. Возьмем десять вопросов. Десять вопросов для рассмотрения, и начнем друг за другом рассматривать. Когда говорят люди, пушки молчат. Но это надо договориться, что это не значит, что прекращают действовать санкции, мы уже начали договариваться. Они прекратятся тогда, когда мы договоримся ", - сказал Кравчук.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что положение с выполнением минских соглашений остается тяжелое.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: