Управление образования отказалось от бесплатных билетов в цирк для первоклассников?

Переглядів: 2037

31 серпня 2016 09:51

Управление образования отказалось от бесплатных билетов в цирк для первоклассников? фото
Этот баннер в управлении образования считают вульгарным
С 1 по 4 сентября в Мелитополе дает гастроли цирк «Кобзов». В день знаний мелитопольских первоклассников мог бы ждать подарок в виде бесплатных билетов. Но не сложилось…

По словам заместителя директора по организационным вопросам цирка «Кобзов» Дениса Ольшанского, возникло недопонимание с мелитопольским управлением образования.

- Мы всегда проводим акцию для первоклассников к первому сентября. Называется она «1 + 1». Родитель первоклассника покупает один билет и проходит с ним вместе со школьником. То есть сам первоклассник - а их у вас полторы тысячи - смотрит цирковое представление бесплатно. Это инициатива самого Кобзова. Мы редко об этом говорим, но за три с половиной года существования нашего цирка у нас бесплатно побывало около миллиона детей. Кстати, для детей льготных категорий и детей-инвалидов Мелитополя мы предоставили 500 бесплатных билетов. А управление образования от билетов для первоклассников отказалось, ссылаясь на то, что родительские комитеты были против. Это единственный город, где отказались от такой акции. Кроме того, нам не разрешили развесить наши баннеры (на фото) в школах, сказав, что они вульгарные, - говорит заместитель директора цирка «Кобзов».

В самом горуправлении образования историю с баннерами признали, сказав, что информации об этом цирке и так было достаточно. Она есть в СМИ. Кроме того, в связи с 1 сентября мест для баннеров не осталось. И сам внешний вид баннера не удовлетворителен, мол, для школ это слишком.

А вот от истории с билетами для первоклассников открестились.

- Наверное, это были какие-то льготные категории, и это проходило не через управление образования, - сказал начальник управления Игорь Елисеев.


Имя:
Ваш комментарий:

grabchuk
31 серпня 2016 г. (10:19)
видать не договорились-а дети при чем

Схожі новини: