В Грузии 200 человек отравились на свадьбе

Переглядів: 1118

30 серпня 2016 18:24

В Грузии 200 человек отравились на свадьбе фото
В Грузии 200 человек отравились на свадьбе
200 гостей свадьбы в селе Садахло Марнеульского района Грузии были доставлены в больницы городов Марнеули, Рустави, Болниси и Тбилиси с признаками интоксикации вечером 29 августа и утром 30-го. Предположительно, они отравились мясом или прохладительными напитками.

Среди пострадавших оказалось 28 малолетних детей. По данным медиков, к настоящему времени состояние здоровья пациентов, которым поставили диагноз "острая кишечная интоксикация", стабильное, сообщает портал Грузия Online.

Минувшей ночью госпитализированных в больницу Марнеули проведали премьер-министр Георгий Квирикашвили, министр здравоохранения страны и губернатор региона Квемо Картли, не территории которого расположено село Садахло.

Глава правительства сообщил, что начато расследование обстоятельств и причин массовой интоксикации людей. Губернатор региона Паата Хизанашвили заявил журналистам, что, "по предварительным данным, доставленные в больницы граждане отравились во время застолья на свадьбе либо от пищи, либо от напитков".

Как сообщили журналистам врачи Марнеульской районной больницы, "40 из 150 человек находились в тяжелом состоянии и после оказания первой помощи были доставлены в больницы городов Рустави и Тбилиси для продолжения лечения, остальные чувствуют себя нормально и проходят лечение в больницах Марнеули".

Случаи массового отравления участников многолюдных праздничных мероприятий некачественными продуктами – не редкость, особенно в жаркие летние месяцы. Например, в августе 2013 года в Азербайджане госпитализация потребовалась 78 гостям свадьбы в селении Агбаш Шабранского района, отравившимся съеденным на празднике салата.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: