Воспитанники ДМШ № 1 - лауреаты международного фестиваля "Понтийская арена-2008"

Переглядів: 987

11 вересня 2008 15:50

Воспитанники ДМШ № 1 - лауреаты международного фестиваля Понтийская арена-2008 фото
Как рассказала завуч школы Наталья Зонова, воспитанницы средней группы хорового отделения Анастасии Макарова и Сицилицина, Екатерина Качур под руководством своего преподавателя вокала Валентины Нектовой в июле принимали участие в Х Международном фестивале эстрадно-цирковых детских и юношеских коллективов "Понтийская арена-2008".

В Севастополь на фестиваль-конкурс съехались юные артисты из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Азербайджана и Швеции. Поэтому, по словам В. Нектовой, перед девочками стояла задача удивить представительное международное жюри, сделать так, чтобы выступление вокалисток из Мелитополя запомнилось. Поездке в Севастополь предшествовала серьезная творческая работа в содружестве с преподавателями ДМШ Ириной Петуховой и Верой Сицилициной.

И совместные старания были вознаграждены. В. Нектова и Н. Сицилицина были награждены специальным призом "Золотые ноты" за лучшую авторскую песню, посвященную "Понтийской арене". Ансамбль "Візерунок" завоевал гран-при фестиваля за лучшее исполнение авторской песни, лауреатом первой премии стал дуэт Макарова-Сицилицина, а Настя Сицилицина получила первую премию в номинации "Авторская песня", а Настя Макарова вторую - за свой вокал. Кате Качур присуждена третья премия в номинации "Золотой дебют".

10 сентября перед собравшимися в концертном зале ДМШ выступили участницы "Понтийской арены-2008", рассказали о фестивале, продемонстрировали видеофильм.



Имя:
Ваш комментарий:

Зритель
3 жовтня 2008 г. (00:39)
Молодцы !!! Музыкальная школа № 1 - вы лучшие !!! Удивляет энтузиазм преподавателей и старания их учеников в наше время технического прогресса! Так держать!!! :)))
konkurs_mv
23 січня 2017 г. (09:47)
«Зима - волшебная пора чудес». Дима Кузьменко, 6 лет.
Marina
30 січня 2017 г. (17:51)
 суперсупермалыш
Аня
5 лютого 2017 г. (12:52)
Красавец

Схожі новини: