История с маршрутчиком-гонщиком набирает обороты. Полицию обвиняют во лжи

Переглядів: 2781

30 серпня 2016 12:10

История с маршрутчиком-гонщиком набирает обороты. Полицию обвиняют во лжи фото
История с мелитопольским перевозчиком, устроившим гонки на маршруте активно обсуждается в соцсетях.

Напомним, о лихаче, ехавшем со скоростью около 90 км в час по городу и подрезавшем на остановках другую маршрутку, сообщила его беременная пассажирка. Она же позвонила в полицию. О чем и рассказал наш сайт со ссылкой на запорожских коллег.

После этого в соцсетях появился гневный пост, в котором пострадавшая обвиняет правоохранителей во лжи. Говорит, что повторно в полицию не обращалась. Что правоохранители вообще не знают ее имени и нагло лгут. И вообще, по мнению потерпевшей, могут учинить над ней расправу, дабы она замолчала.

Сегодня мы попросили мелитопольских правоохранителей прокомментировать это заявление.

- 28 августа по линии "102" поступило сообщение от неизвестной женщины о противоправных действиях маршрутчика. Женщина высказывалась довольно эмоционально и свое имя не назвала. Ее сообщение было зарегистрировано и передано в дорожную полицию для выяснения всех обстоятельств. Аналогичное заявление поступило по телефону и в запорожский райотдел полиции. Туда обратилась журналистка интернет издания regionnews.net Ника Усатова. Она сообщила аналогичную информацию. Позже журналистка обратилась к запорожским правоохранителям, повторно предоставив более подробную информацию, которую, по ее словам, она получила от самой потерпевшей. Журналистка говорила, что женщина ей тоже не представилась.

Оба эти сообщения были переадресованы в Мелитопольский отдел полиции, где их тоже зарегистрировали и приобщили к уже имеющимся материалам по этому инциденту. Все они переданы дорожно-патрульной полиции, которая сейчас и занимается привлечение лихача к ответственности.

Непонятно, почему сама потерпевшая делает анонимные сообщения, в том числе и в соцсетях. Если бы она лично сразу предоставила подробную информацию, это бы ускорило процесс привлечения водителя к ответственности.

Мы регистрируем сообщения от любых источников, в том числе от журналистов. И они тоже являются основанием для начала проверки, - говорит помощник начальника Мелитопольского отдела полиции Глеб Коваль.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: