Без прививок в школы детей не пустят

Переглядів: 2796

29 серпня 2016 18:25

Без прививок в школы детей не пустят фото
Без прививок в школы детей не пустят
Накануне учебного года заместитель городского головы Светлана Бойко напомнила родителям школьников о некоторых важных вопросах. В частности, о вакцинации.

- Решение о принятии невакцинированного ребенка в школу принимает специальная медицинская комиссия или, в некоторых случаях, комиссия управления образования, - отметила С. Бойко. - При этом у ребенка есть несколько вариантов обучения. Это индивидуальное обучение (с педагогами на дому) или обучение экстерном, когда ребенок изучает предметы самостоятельно, а преподавателям сдает экзамены.

Отдельно заместитель городского головы отметила, что если родителей невакцинированного ребенка такие варианты обучения не устраивают, они могут обращаться в суд.

Таким образом, вариант, при котором в детском коллективе будет обучаться ребенок, который не прошел вакцинацию, не предусмотрен.

Также вице-мэр напомнила, что накануне учебного года все школьники должны пройти медосмотр. В числе прочего, по результатам данной медкомиссии, определяется и то, как ребенок будет заниматься на уроках физкультуры. При этом С. Бойко подчеркнула, что вне зависимости от группы здоровья, ребенок обязан присутствовать на данном уроке.


Имя:
Ваш комментарий:

NewLogin
29 серпня 2016 г. (22:10)
А Светлана Бойко не расскажет родителям школьников, где брать вакцины, если их нет в мед. учреждениях? Как, извиняюсь, пиз-ть, так все смелые. Пусть городская власть обеспечит достаточное кол-во вакцин. Все знают, какие проблемы были с вакцинами в последнее время - то они были некачественные, а то их не было совсем. В таких условиях делать такие категорические заявления - просто злить людей. Тем более за два дня до начала учебного года! Да скажи ты это за пару месяцев!!!!!! Дебилы-управленцы!!!!
realstalin78
29 серпня 2016 г. (22:14)
Fgg
realstalin78
29 серпня 2016 г. (22:23)
Прошу прощения, но такие вакцины не есть ни что иное как эксперимент большого уровня инициирован США, мол в Украине подопытных кроликов нужно использовать в корыстных научных целях. Самое странное, что никто не розумие, - це же зрада! Поэтому нужно противостояти всяческим зрадам, вредящим Украине.
Hate
30 серпня 2016 г. (09:11)
А таки не пробовали законы почитать перед тем, как что-то такое рассказывать? Непривитого ребенка можно отстранить от занятий ТОЛЬКО на период эпидемии именно той болезни, от которой он не привит. А о состоянии эпидемии, чтоб знали, объявляет ТОЛЬКО главный санитарный врач ОБЛАСТИ своим приказом, и все. Иных случаев быть не может, никаких иных поводов для отстранения нет. Такое отстранение противоречит положениям Конституции. Так что если что, обращайтесь в прокуратуру, а также в суд, где можно потребовать также компенсации материального и морального ущерба.
Zloy
31 серпня 2016 г. (10:01)
Название статьи, как всегда одно, а текст под ним совершенно о другом!
Gita
2 вересня 2016 г. (17:51)
Уже не пускают в школу. Забирают старые заключения ВКК и выдают новые с запретом посещать школу. Это в Запорожье. Думаем, что делать дальше.
Инна
18 жовтня 2016 г. (22:53)
Анас вщчли в школу, а теперь указом министерства образования хотчт отстранить непривитвх детей от учебы или заставить прививаться. После осенних каникул все такие дети будут не допущены до щанчтий. Это в Щапорожье и области.

Схожі новини: