Прихожане Свято-Успенского храма отметили престольный праздник

Переглядів: 1563

29 серпня 2016 15:44

Прихожане Свято-Успенского храма отметили престольный праздник фото
Свято-Успенский храм Мелитополя отметил престольный праздник
28 августа в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы мелитопольский Свято-Успенский храм отметил свой престольный праздник.

Как рассказала секретарь по связям с общественностью Алла Евтушенко, 28 августа в праздник Успения Пресвятой Богородицы святая Церковь воспоминает праведную кончину Божией Матери. Этот день является и престольным праздником для священнослужителей и прихожан Свято-Успенского храма, расположенного на Юровке.

Разделить радость праздника с отцом Сергием и прихожанами храма приехали священники и прихожане храмов Мелитопольского благочиния. Благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов поздравил собравшихся с одним из любимых всеми двунадесятым праздником. Священник отметил, что этот день окрашен и торжественной печалью об окончании жизненного пути Пречистой Матери Божией и радостью о соединении ее со своим сыном, Господом нашим.

В преддверии учебного года благочинный призвал на всех учащихся Божье благословение, а родителям и учителям пожелал воспитывать детей в духе православия, единства, терпимости, добра и любви. Благочинный пожелал, чтобы Матерь Божия всегда покрывала всех нас своим материнским покровом и помогала во всех трудах и добрых начинаниях.
Затем все гости посетили праздничный обед.

Фото предоставлены Аллой Евтушенко: Храмовый праздник отметили в Свято-Успенком храме Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: