В Одессе Михаил Саакашвили и Геннадий Труханов объединились ради Евровидения

Переглядів: 1192

29 серпня 2016 07:30

В Одессе Михаил Саакашвили и Геннадий Труханов объединились ради Евровидения фото
В Одессе Михаил Саакашвили и Геннадий Труханов объединились ради Евровидения
Мэр Одессы Геннадий Труханов и глава областной госадминистрации Михаил Саакашвили считают, что Евровидение-2017 должно проходить только в Одессе. Мэр и глава ОГА гарантируют проведение конкурса "на самом высоком уровне". Об этом они заявили на совместной пресс-конференции.

Город-победитель должны были объявить 25 августа на брифинге в Кабмине, но в последний момент брифинг отменили. По словам главы НТКУ Зураба Аласании, лидерами гонки являются Одесса и Киев.

Идею проведения масштабного песенного конкурса в Одессе поддержал ряд звезд отечественного шоу-бизнеса, а также сами одесситы.

"Сегодня ни у кого нет сомнений: Одесса - это главный культурный и туристический центр страны. И страна должна быть заинтересована в раскрутке такого бренда!", - подчеркнул Саакашвили.

Он также добавил , что заявка Одессы является лучшей среди остальных городов -претендентов.

По мнению Труханова, в вопросе Евровидения Одесса опережает другие города практически по всем позициям.

"Наличие подходящей площадки, развитая инфраструктура, миллионы туристов, статус культурной и туристической столицы - все это говорит о том, что Евровидение-2017 должно проходить только в Одессе!", - подчеркнул мэр.

Чиновники также заявили, что гарантируют проведение конкурса "на самом высоком уровне".



Заявки на проведение "Евровидения" подали шесть городов - Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков и Херсон. В финал конкурса вышли три города - Киев, Днепр и Одесса. Изначально победителя должны были назвать 1 августа, однако объявление победителя перенесли. Причиной назвали задержку по финансовым гарантиям.

Источник: Левый берег


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: