Убийство в Кривом Озере: версии очевидцев

Переглядів: 1368

28 серпня 2016 10:00

Убийство в Кривом Озере: версии очевидцев фото
Убийство в Кривом Озере: версии очевидцев
Свидетели убийства полицейскими 33-летнего Александра Цукермана в ночь на 24 августа в Кривом Озере на Николаевщине рассказали ТСН подробности происшествия.

По словам двоюродной сестры покойного Нины, ее брат хорошо зарабатывал, поэтому воровать, в чем его посмертно обвиняют, точно не мог, да и не пил чрезмерно.

Пенсионер Владимир Захарович знал Александра с рождения - был соседом его родителей. Мужчина рассказывает, что Цукерман рос в порядочной семье со старшим братом Сергеем. Александр "возил высокое начальство" - гендиректора некой фирмы, а вот его жена "гуляла". "Я видел его убитого здесь в трусах и наручниках, - грустно вздыхает мужчина. - Одного из милиционеров я знаю - Причипойду. Он неблагородный человек. Когда в РЭСе (районные электрические сети - ред.) работал, и проявил себя не с лучшей стороны". Владимир вспоминает, что конфликтных ситуаций в поселке ни у кого с полицией не было. Недовольны кривоозерцы разве что бездействием правоохранителей - местных пьяниц из баров не гоняют.

По словам одного из товарищей Виталия, с легкомыслием жены Александр боролся не один год. Пока тот был в командировках, Алла могла делать, что пожелает. О том, что она любила мужское внимание, якобы знало все село, а Цукерман однажды даже тянул жену за волосы из местного бара. Виталий уверен, что не расставался его друг с женой только из-за сыновей. "Таксист его в тот вечер привез. Саша был пьян, поэтому таксист помог Алле завести мужчину в дом. Саша уснул на некоторое время, а когда проснулся, то увидел, что таксист еще не ушел. Ударил он того таксиста, потом начал ему машину бить", - рассказывает Виталий.

Таксист Василий Нездоля живет чуть дальше от центра Кривого Озера. У него нет жены, зато есть две дочери - старшая живет и работает в Одессе, младшая пока с ним. Человек прячет следы побоев за широкими солнцезащитными очками. "Его жена меня в тот вечер вызвала. Сказала, что он не может сам дойти. Это где-то около трех часов ночи было. Привез к дому, позвонил жене - она вышла. Я его занес в дом, развернулся и пошел к машине, она почему-то не завелась. Я оттолкал ее - думал с буксира завести. Слышу, что в доме начался скандал. Потом выбежала со двора Алла, за ней Саша. Она забежала за машину, а он ко мне кинулся и начал меня бить. Я сразу упал. Сильно бил, - жалуется Василий и показывает ссадины. - Я не знаю, чем он был так недоволен, но кричал, что убьет. Сорвал с меня жилетку, начал бить машину. Я пошел в милицию". В участке, по словам мужчины, ему сказали, что жена Цукермана уже вызвала наряд. Василий вернулся к их дому, где увидел два наряда. Полицейские отвели таксиста в машину, чтобы оформить протокол, поэтому он ничего не видел. Через некоторое время в переулок заехала скорая. Что там происходило, Василий не знает, но говорит, что слышал, как врач сказал: "Вы его убили". После дачи показаний таксиста отпустили домой, и он, оставив разбитую машину, побрел пешком.

Как сообщалось, смерть жителя Кривого Озера вызвало бунт жителей райцентра, которые пытались помешать вывозу в Николаев 6 полицейских, которые выезжали по адресу Цукермана. В результате состав отделения полиции в Кривом Озере был расформирован и будет набран заново, также из-за инцидента был заменен начальник Главного управления полиции в Николаевской области.

Источник: newsru.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: