Владельцем аэропорта Симферополя стал российский банк

Переглядів: 1112

28 серпня 2016 09:20

Владельцем аэропорта Симферополя стал российский банк фото
Владельцем аэропорта Симферополя стал российский банк
Контроль над аэропортом Симферополя перешел банку "Россия". Для управления будет сформирован совет директоров, который возглавит один из вице-премьеров регионального правительства. У крымских "властей" остались 49% аэропорта.

Изначально аэропортом управляло акционерное общество, полностью принадлежащее правительству Крыма. Но теперь ООО "Международный аэропорт Симферополь", которым владеют Юрий Ковальчук и его партнер Олег Жестков, получило весь имущественный комплекс аэровокзала.

В конце июня смену юрлица одобрила Федеральная антимонопольная служба. Сделка произошла в рамках инвестиционного соглашения по строительству нового пассажирского терминала симферопольского аэропорта, пояснил "советник главы Крыма по транспорту" Анатолий Цуркин. После окончания его строительства на доходы аэропорта смогут претендовать и частные инвесторы.

Новая компания перезаключила договоры с авиакомпаниями и подрядчиками. У "ВИМ-Авиа" уже заключен договор с ООО "Международный аэропорт Симферополь". "Аэрофлот" и S7 не ответили на запросы о новых контрактах, а в пресс-службе "Уральских авиалиний" отказались от комментариев.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Борис
10 січня 2017 г. (22:39)
Никто и не сомневался, что Володя отдаст своим кентам все активы. Конечно аэропорт Бельбек не нужен никому не Севастополю, не народу, который вынужден из ануса добираться до Симферополя, ведь если запустить Бельбек, то смысл в Симферополе отпадает.  Тем более на модернизацию 2-ух аэропортов Вован бабки не даст, бессовестному, пидаристическому окружению. Вопрос даже не в народной зависти, а в совести или бессовестности людей по отношению к остальным, лишь бы заработать бабок-понимаю, но когда их у тебя до жопы, так как у них, зачем они им в таком количестве, остается гадать, ведь православная церковь не разрешала засыпать  могилы умерших людей- деньгами. Понимаю азарт, хочется всегда больше, но это тупо. Остается только надеяться на пришествие всевышнего. Люди опомнитесь не голосуйте за этих дебилов. Понимаю, других нет, оппозиция в 1000000 раз хуже, но может имеет смысл сделать парламентскую республику, не знаю - это мое личное мнение и я не призываю люд Российский к беспорядкам и.т.д. Лишь прошу разберитесь в своих головах, читайте литературу и перестаньте быть ведомыми СМИ- Ведь все новостные каналы мира, без относительности-это глобальный "пиздежь" везде. Можно даже из новостей извлекать и понимать, кто "пиздит" простите за мат, но из песни слов не выкинешь. Становитесь умнее люди.

Схожі новини: