Сотрудники штрафплощадки в Мелитополе продавали задержанные автомобили

Переглядів: 3426

27 серпня 2016 15:28

Сотрудники штрафплощадки  в Мелитополе продавали задержанные автомобили фото
Фото предоставлено областным управление Нацполиции
29 автомобилей, переданные на временное ответственное хранение одному из государственных предприятий в Мелитополе, были тайно проданы работниками штрафплощадки. Во время очередной сделки злоумышленников задержали сотрудники внутренней безопасности полиции Запорожской области.

Как сообщает областное управление Национальнйо полиции, работники роты дорожно-патрульной службы полиции Запорожского региона по материалам исполнительной службы останавливали на посту транспорт, на который был наложен арест или не оплачен вовремя кредит, изымали у водителей ключи и технический паспорт, а автомобили отправляли на штрафплощадку, арендованный у местного частного предпринимателя Государственным учреждением МВД Украины.

Пока владельцы автомобилей собирали средства, чтобы оплатить все штрафные санкции и вернуть машину, частные лица, имея доступ к штрафплощадки, через Интернет находили покупателей и предлагали недорого приобрести автомобиль. Цену ниже рыночной в 5 раз, аргументировали тем, что машины якобы нерастаможенные.

 
Кто-то покупал автомобиль для пользования, кто-то - на запчасти. В общем, работники УВБ получили фактические сведения о 29 эпизодов незаконного сбыта.

Во время очередной сделки, когда злоумышленники продали за 20 000 гривен «ВАЗ 2121», работники внутренней безопасности полиции задержали их с поличным.

В настоящее время ведется следствие в рамках уголовного производства, начатого по признакам ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: