"Украинская правда": Ложкин собирается оставить пост главы АП

Переглядів: 1162

26 серпня 2016 20:52

Украинская правда: Ложкин собирается оставить пост главы АП фото
"Украинская правда": Ложкин собирается оставить пост главы АП
Глава администрации президента Украины Борис Ложкин в ближайшее время собирается уйти в отставку. Об этом вечером 26 августа 2016 года сообщила "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники как в администрации президента, так и в ближайшем окружении президента Петра Порошенко.

"Боря (Ложкин. - ред.) окончательно уходит. Он устал", - сказал собеседник издания.

"Ложкин хочет результата, а здесь, как оказалось, никто этого от него не ждет", - подытожил источник.

По словам источников, Ложкин собирается уйти перед началом политического сезона. Вполне вероятно, что это произойдет уже на следующей неделе.

Ранее при обсуждении кандидатов на нового главу АП назывались около 10 фамилий. Из них реальными кандидатами якобы остаются замглавы АП Виталий Ковальчук, заместитель главы АП Константин Елисеев и посол Украины в США Валерий Чалый.

По состоянию на вечер четверга наиболее вероятным кандидатом считается Чалый, хотя согласия с его стороны получено еще не было.

Впервые информация о возможном увольнении Ложкина по собственному желанию появилась в июне. Тогда его преемником считался приближенный к Порошенко управляющий партнер компании ICU Макар Пасенюк.

В прошлом русский филолог по специальности Ложкин возглавлял "Украинский медиа-холдинг" (УМХ), до того как продал его окружению Януковича.

Источник: newsru.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: