Ющенко призвал местную власть не поддаваться на "парламентские провокации"

Переглядів: 516

10 вересня 2008 19:13

Ющенко призвал местную власть не поддаваться на парламентские провокации фото
По словам В.Ющенко, в парламенте произошли события, которые создали серьезную угрозу для демократического выбора Украины. "Приостановлена деятельность коалиции демократических сил, что кроет в себе опасность пересмотра всех национальных приоритетов. Новое парламентское большинство приняло решения, которые ведут к изменению формы правления в нашей стране вопреки Конституции Украины и, среди прочего, принципам демократического управления, в том числе управления местного", - говорится в обращении.

Характерная особенность, как отмечает Президент, что новое большинство начало свою работу с решений, которые касаются властных полномочий. "Реальные потребности людей снова остались на заднем плане. Это - очевидно, потому что третий год подряд парламентарии воюют исключительно за власть", - сказал глава государства.

По его мнению, главной причиной очередной политической нестабильности являются безграничные личные амбиции - амбиции даже не политических сил, а отдельных политиков. "Эти амбиции умело используются в далеко не украинских интересах", - заявил Президент Украины, добавив, что проблема заключается не в политических союзах, а в решениях.

Как подчеркнул В.Ющенко, в борьбе за власть и полномочия известные политические деятели пошли на сговор, который может привести к далекоидущим негативным последствиям - к ревизии процессов национального возрождения Украины, подмене экономических реформ социальным популизмом и проеданием бюджета страны, к подрыву европейского внешнеполитического курса нашего государства.

"Это - антигосударственные, антиукраинские и антинародные намерения. Перед нами - опасный вызов", - указал Президент. Однако он уверен, что ситуация не безнадежна.

В связи с этим глава государства призвал местных депутатов также не поддаваться ни на какие провокации. "Призываю советы, в которых работает демократическое большинство, не допустить его развала и продемонстрировать, что частные поступки отдельных лидеров могут быть исправлены консолидированной волей всех государственно-мыслящих политиков и граждан Украины", - отметил Президент.

В.Ющенко выразил убеждение, что "наша твердая государственная позиция отрезвит людей, которые увлеклись очередными избирательными расчетами, и станет основой для нормализации политической жизни в стране и реальной работы настоящей национальной и демократической коалиции".



Имя:
Ваш комментарий:

Старый
10 вересня 2008 г. (22:16)
Президент Рузвельт вывел США из ВЕЛИКОЙ ДЕПРЕСИИ . Ему поверил народ и политики ему никто не ставил палки в колёса, он взял большой кредит и начал строить сеть дорог тем самым сократил безработицу до минимума, а те кто трудился перестал содержать армию безработных. У нас проигравшая партия делает всё, чтобы у победившей дела шли как можно хуже, а потом обвиняют первую во всех грехах. Что это за страна где на Президента можно говорить любую гадость и за это не нести отвецтвенности? Может быть БЮТы и РЕГИОНЫ пора разогнать как вредные партии? Может быть пора дать Президенту власть? Сколько можно его ругать за то чего он не делал?
Справедливый
10 вересня 2008 г. (23:34)
Да власти у него достаточно... Мозгов рулить не хватает. Он, как и все другие, только и пиарится на неудучах других. А эти "неудачи" часто сам и проектирует. Вот куда силушка государственная и уходит - на гудок "все негодяи!" ЯЯЯЯЯ - лучший... Такая "позвоночная" демократия - позвонил - кААлиция рухнула. А если бы телефон заглючил, или Катря ужинать позвала, или 5 детей хором зарыдали - то и не было бы "парламентского" кризиса? Депутаты от НУс-Нуси пиво бы пошли пить, а голосование - по-боку? Дальше всё "страньше и страньше" (Алиса в стране чудес). Херь какая-то...
Олег
11 вересня 2008 г. (23:00)
Ющенко ГЕТЬ !!!
konkurs_mv
12 січня 2017 г. (15:19)
Мы на прогулке. Веселые покатушки Максимки (8 лет) и Софийки (3 года)

Схожі новини: