Ученые рассказали, как есть и не толстеть

Переглядів: 1427

26 серпня 2016 19:51

Ученые рассказали, как есть и не толстеть фото
Ученые рассказали, как есть и не толстеть
Это открытие в будущем может позволить многим людям не ограничивать себя в питании.

Американские ученые установили, при каких условиях важный для организма бежевый жир превращается в белый. По словам специалистов, это открытие в будущем поможет избежать набора лишнего веса, передает EurekAlert.

В ходе исследования ученые установили, что за превращение жира из бежевого в белый отвечают митохондрии - клеточные органеллы, которые выполняют энергетические функции. После преобразования компоненты ожидает внутриклеточное разрушение.

При помощи контроля экспрессии генов, которые отвечают за разрушение митохондрий, можно регулировать преобразование типов жиров, и не давать появляться белому жиру.

Успешность этой теории была подкреплена опытом над мышами, у которых было приостановлено разрушение органелл. Они имели высокий уровень метаболизма и не страдали от ожирения.

В целом в организме человека присутствуют три типа жиров - коричневый, бежевый и белый. Последний при избыточном количестве провоцирует диабет и ожирение. Бежевый может превращаться в белый, что не является полезным для здоровья. А коричневый связан с теплом и худобой.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: