В Мелитополе прошла акция в поддержку крымских татар-политзаключенных (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 2424

26 серпня 2016 16:13

В Мелитополе прошла акция в поддержку крымских татар-политзаключенных (ФОТО, ВИДЕО) фото
В Мелитополе прошла акция в поддержку политзаключенных татар
В борьбе с тиранией, с тоталитарным режимом единственное оружие - это гласность. Для того, чтобы привлечь внимание украинцев к крымским татарам, которые сейчас находятся в плену, сегодня, 26 августа, в Мелитополе, как и в Киеве, проходит акция в поддержку крымских татар-политзаключенных.

У памятника Т. Шевченко на пл. Победы собрались представители крымско-татарского народа и просто неравнодушные горожане.

- Сегодня проходит акция солидарности в поддержку Эльми Умерова, одного из самых влиятельных политиков Крыма, который выступает за территориальную целостность Украины, и за это его пытаются признать психически больным. По "Делу 26 февраля" судят Ахтема Чейгоза и еще нескольких крымских татар за то, что они выступали за территориальную целостность Украины, других крымских политзаключенных. В том числе Эрви Ибрагимова, которого похитили сотрудники дорожно-патрульной службы Бахчисарая (тому имеются два подтверждающих видео). У меня фото всех, кто проходит по так называемому делу "Хизб ут-Тахрир", так называемому "Делу крымских террористов". Задержанные участники этого "дела" в большинстве многодетные отцы. У Вадима Сирука на днях родилась дочка, вот здесь фото Руслана Зейтуллаева, которого пытаются сделать организатором и осудить на 17 лет за несовершенное преступление! - возмущается историк Гульнара Бекирова.

В поддержку акции из Запорожья в Мелитополь приехали председатель правления Запорожского центра татарской культуры «Алтынай» Рахима Ахмерова и президент Запорожской ассоциации национальных меньшинств Науфаль Хамдани.

- Мы думаем, как живут наши братья в Крыму. И мы понимаем, что люди страдают под путинским режимом и понимаем, что там свободы нет. И мы с ними страдаем, потому что понимаем, что они часть украинского народа. Но верю, что мы будем поднимать в Крыму два флага Украины и крымско-татарского народа. Слава Украине! - обратился к участникам митинга Науфаль Хамдани.

На митинге присутствовал и находящийся сегодня в городе политик Александр Солонтай. Он сообщил, что проезжал мимо, увидел флаги с тамгой и не смог не остановиться.




фото и видео Сергея КРЫЛОВА


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
27 серпня 2016 г. (11:08)
Аж слезу пустил от умиления! Тирания, тоталитарное государство - ну прям про Украину

Нормальные татары как жили без проблем, так и живут. Мои знакомые татары, у которых я всегда останавливался в Крыму, живут нормально.

Вы думаете, почему  сучары Джемилев и Чубаров воду мутят? Да потому, что во времена нэньки они мзду собирали с татар. Конечно, когда этих сволочей лишили кормушки, они начали вопить

Ну и главное. Многие рогули любят вдаваться в историю. Так вот, я советую этим кретинам почитать, что творили татары в наших землях, пока им Екатерина 3.14здюлей на надавала.
Urri
30 серпня 2016 г. (23:37)
Добавлю - татарский язык в Крыму стал государственным. На равне с русским и украинским. Чего Украина не сделала за 23 года, Россия сделала за 6 месяцев. 
Ну и лишение Крыма воды любви к ней не добавило : многие татары -аграрии. 

Схожі новини: