Депутат горсовета выиграла суд против вице-мэра

Переглядів: 2774

26 серпня 2016 15:54

Депутат горсовета выиграла суд против вице-мэра фото
Депутат мелитопольского горсовета выиграла суд против вице-мэра
Депутат горсовета Елена Трошина выиграла суд против исполкома и заместителя городского головы Ивана Федорова.

Е. Трошина подала иск о защите чести и достоинства. Елена Джоновна требовала, чтобы исполком публично опроверг информацию, содержащуюся в письме исполнительного комитета. А также привлекла в качестве соответчика заместителя городского головы Ивана Федорова, который его подписал.

Речь идет о заявлении вице-мэра о том, что он находится с Еленой Джоновной в дружеских отношениях и о том, что на нее оказывалось давление со стороны народного депутата. 

Эти заявления были изложены в ответе на запрос «МВ», в котором журналисты просили прокомментировать нападение на депутата и рассказать о содержании предшествовавшей этому беседы между И. Федоровым и Е. Трошиной.

Именно желанием по-дружески помочь избавиться Е. Трошиной от давления нардепа И. Федоров объяснял причину их разговора. А обвинение в том, что нападение организовано по его заказу, он назвал «дешевой провокацией».

Е. Трошина требовала от исполкома и заместителя городского головы опровергнуть информацию, опубликованную в письме. 
Но получила отказ. Тогда с такими же требованиями она подала иск в суд.

Сам И. Федоров не на одно из судебных заседаний не явился. А юрист исполкома Николай Гринько просил суд иск не удовлетворять. Поскольку в письме было сказано, что исполком какой-либо информацией не располагает, далее же шло изложение личного мнения И. Федорова. И то, что он считает Е. Трошину своим другом, ее честь и достоинство ни как не ущемляет.

Однако суд придерживался другого мнения и требования истца полностью удовлетворил.

Информация, изложенная в письме, признана недостоверной. Исполком и И. Федорова суд обязал ее опровергнуть в течение 15 дней с момента вступления приговора в силу.
Кроме того, они солидарно должны компенсировать Е. Трошиной более 500 грн. судебных издержек.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 10 дней.

фото автора.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
26 серпня 2016 г. (16:15)
Ванька-законник в последнее время совсем испужался. Ездит везде с водителем-охранником. Кого он боится? Крываву панду прогнали, сатрапа и диктатора прогнали. В стране СУБСИДИИ и полный СУХС! Гуляй себе ночью по городу! Кто тронет гэроя у вышиванке?
krivobokov
27 серпня 2016 г. (10:02)
Представляю, как будет ржать Федоров, выполняя распоряжение суда:
- Мы с Трошиной, к счастью, больше официально не друзья!
Мда...

Схожі новини: