Мелитопольскую колонию "прокатили" на тендере

Переглядів: 2167

26 серпня 2016 15:12

Мелитопольскую колонию прокатили на тендере фото
Мелитопольскую колонию "прокатили" на тендере
Врачам экстренной медпомощи заказали форму на 2,4 миллиона. Колония предлагала дешевле.

Коммунальное учреждение "Территориальное медицинское объединение" Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" по результатам тендера 22 августа заказало ООО" Мик "спецодежды на сумму 2,46 млн.грн. Об этом сообщают "Наши гроши"  со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Медикам закупают 925 женских утепленных курток по цене 630 грн. за штуку. Мужских курток закуплено 1038 штук по цене 636,9 грн. за штуку. Также предполагается закупить по 1090 летних курток и штанов для женщин-медиков по цене 324 и 240 грн. соотвественно. И по 1054 летних курток и штанов для мужчин-медиков по цене 330 и 246 грн. соотвественно.

Всего свои предложения на два лота подало семь участников и один - только на один лот.

Предложения пятерых участников отклонили в связи с несоответствием условиям документации торгов, без указания конкретных замечаний. Из них предложения фирмы "Торговый дом" ВИК ЛТД "и" Смарт Рабрикс "были дешевле обоим лотам на 8-15%. Также предложения ООО "Лиаран", ООО "Украинская Форменная одежда" и ГП "Предприятие Мелитопольского воспитательной колонии" были дешевле одним из лотов на 5-18%.

ООО "Мик" принадлежит Олегу Митрохину из Запорожья. В прошлом году военная прокуратура расследовала дело о поставках Министерству обороны военной формы со значительно завышенной наценкой, что могло свидетельствовать о хищении государственных средств. Тогда, в частности, форму на заказ "Мик" шили в Надержинщинской исправительной колонии.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: