В Акимовском музее открылась выставка пейзажиста Николая Соловьева

Переглядів: 1618

26 серпня 2016 12:36

В Акимовском музее открылась выставка пейзажиста Николая Соловьева фото
В Акимовском музее открылась выставка Николая Соловьева
Акимовский край богат талантами. 22 августа в картинной галерее Акимовского историко-краеведческого музея открылась персональная выставка местного художника-любителя Николая Соловьева. В первый же день выставку под названием "Барви рідної землі" посетили 85 человек, было проведено две экскурсии.

Художник представил на суд зрителей пейзажи на украинские темы. Есть тут также натюрморты с хлебом, спасшим в годы войны немало акимовцев, арбузы и дыни - символами акимовского лета. Работы солнечные, яркие. Выставка стала ярким началом мероприятий, проводимых в Акимовке ко Дню Независимости Украины.

- За два года работы картинной галереи прошло уже 16 выставок, причем пять - в этом году, - отметил Вячеслав Севоднев, зам. главы Акимовской РГА (стажировка), - Это говорит о плодотворной работе картинной галереи.

- Николай Соловьев работает в очень разных направлениях, - говорит Виктор Гнедашев, директор музея. - В том числе в редких для нашего края - импрессионизм, символизм. Николай Денисович - художник-любитель, он не получил профессионального образования, тем не менее творит яркие, незабываемые картины и известен в Акимовке. Быть художником в поселке нелегко - сложно найти работу. Поэтому некоторые художники-профессионалы, разъехались в города: в Ялте творит Владимир Сяров, в Симферополе - Валентин Полежаев, в Приморске - Виктор Кононов. В залах нашей картинной галереи постоянно также представлены работы 12 художников Акимовского края. Благодаря картинной галерее об их работе узнают почитатели и покупатели, в том числе и за границей.


Фото представлено Виктором Гнедашевым


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: