В Мелитополе половина горсовета проголосовала за недопустимость повышения ЖКХ-тарифов

Переглядів: 2121

26 серпня 2016 11:14

В Мелитополе половина горсовета проголосовала за недопустимость повышения ЖКХ-тарифов фото
Сегодня в Мелитополе состоялась внеочередная сессия горсовета, которая была созвана инициативной группой депутатов.

На сессию пришли 22 депутата - фракции "Партии ветеранов Афганистана" и "Оппозиционного блока" (за исключением Павла и Михаила Масловых и Екатерины Застрожниковой). А также традиционные общественники с не менее традиционными плакатами.




В повестке дня сессии был всего один вопрос "Об обращении Мелитопольского горсовета к Президенту, Премьер-министру, Главе ВР о неконституционности и несправедливости поднятия тарифов на комуслуги для населения и об установлении моратория на введение в действие этих цен и тарифов".



Его приняли единогласно.

А также депутаты высказали порицание тем своим коллегам, которые на заседание не пришли.

А депутат Елена Трошина также сообщила присутствующим информацию, которую мы публиковали еще в мае 

Конечным бенефициарным собственником и контролером ДП "Газ Мелитополя", которое поставляет голубое топливо в дома мелитопольцев и жителей района, является НГ ЧИНГ Ю, расположенное в Гонконге, КНР на ул Хенесси Роуд, 16.

Это информация из Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей.
Интересно отметить, что до реорганизации ПАО "Мелитопольгаз" одним из собственников также было это "НГ ЧИНГ Ю", но кроме этого акции предприятия были еще и у 104 лиц.

Когда же газопоставляющее предприятие стало дочерним предприятием "Газ Мелитополя". конечным выгодополучателем осталась только китайская сторона.

Интересно, что предприятие (или физлицо?) НГ ЧИНГ Ю является конечным бенефициарным собственником еще у ряда украинских компаний. Газопоставляющая среди них только одна - ДП "Центргаз" ОАО "Кировоградгаз". Остальные именуются "Феликс-инвест", "Интер-полис", "Интер-телеком" "Интер-телеком Киев" и пр.

Правда, Елена Джоновна почему-то считает, что это мелитопольская власть отдала газопоставляющее предпряитие китайцам.

Отметим, что обращения, подобные принятому сегодня в Мелитопольском горсовета, приняты и в ряде других городов, в том числе и в Запорожье.

фото и видео автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: