Мелитопольский активист требует снять мемориальную доску экс-мэра

Переглядів: 1960

26 серпня 2016 09:43

Мелитопольский активист требует снять мемориальную доску экс-мэра фото
Мелитопольский активист требует снять мемориальную доску
Мелитопольский активист Алексей Николаенко продолжает настаивать на декоммунизации городских символов и сооружений. На этот раз он требует демонтировать… мемориальную доску экс-мэру Мелитополя Виктору Сычеву, которая установлена на ДК им. Т. Г. Шевченко.

Ранее, пенсионер, напомним, призывал снести стелу «Этапы большого пути». Он убежден, что архитектурное сооружение содержит элементы пропаганды советского режима. Однако комиссия по декоммунизации решила иначе, посчитав стелу не попадающей под закон.

Теперь активист взялся за мемориальные доски. Первой под раздачу попала доска экс-мэру Виктору Сычеву. Ее Алексей Николаенко призывает демонтировать.

- Согласно автобиографичным данным, Сычев В. А. с 1974 года служил на офицерских должностях в Комитете государственной безопасности. Законом Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрещение пропаганды их символики» (далее - Закон) коммунистический тоталитарный режим 1917-1991 годов в Украине признается преступным и таким, который осуществлял политику государственного террора, которая характеризовалась многочисленными нарушениями прав человека в форме индивидуальных и массовых убийств, казней, смертей, депортаций, пыток, использование принудительного труда и других форм массового физического террора, преследований по этническим, национальным, религиозным, политическим, классовым, социальным и другим мотивам, причинением нравственных и физических страданий при применении психиатрических мер в политических целях, нарушением свободы совести, мысли, выражений, свободы прессы и отсутствием политического плюрализма, и осуждается как несовместимый с основополагающими правами и свободами человека и гражданина.

Согласно Закону, пропаганда коммунистического тоталитарного режима и их пособников признается надругательством над памятью миллионов жертв коммунистического тоталитарного режима и запрещена законом.

Под действия Закона подпадают изображения, памятники, памятные знаки, надписи, посвященные событиям, связанным с деятельностью коммунистической партии и советских органов государственной безопасности.

ПРЕДЛАГАЮ:
1. В соответствии с Законом Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрещение пропаганды их символики» принять решение о демонтаже мемориальной доски памяти городскому голове г. Мелитополь Сычёву Виктору Александровичу.
2. В соответствии со ст. 18 Закона Украины «Об обращениях граждан», обеспечить моё право на принятие участия в проверке обращения, предоставление дополнительных материалов или на их запрос органом, рассматривающим обращение, а так же на моё личное присутствие при рассмотрении этого обращения, - такое заявление на имя мэра активист написал 25 августа.

Как отреагирует на него градоначальник и комиссия по декоммунизации, читайте на нашем сайте позже.

источник: РИА Мелитополь


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
26 серпня 2016 г. (10:01)
Что то у меня ощущение есть, что некто Николаенко в скором времени может изменить цвет лица на синий.  
Алех
26 серпня 2016 г. (10:10)
Лишнее подтверждение, как гиднисть влияет на кукушку

Титульная нация окончательно подвинулась башней, ну а дедушко, в виду возраста уже даже неоперабелен
sun_dro
26 серпня 2016 г. (10:37)
Дело даже не в декоммунизации. Этот с позволения сказать "мемориз" выглядит притянутым за уши(особенно если вникнуть в сомнительные эпизоды биографии и общую заурядность личностей), впрочем как и переименование улиц именами директоров заводов и краеведческих музеев. Унылая бесвкусица в исполнении бездарных потомков тех самых номенклатурных деятелей.
Алех
26 серпня 2016 г. (10:49)
Конечно же дело не в декоммунизации. Дело в ненормальном свидомите.

Вы, упоротые дебилы, построили самый настоящий совок в его худшем варианте
О. Иванкевич
26 серпня 2016 г. (11:27)
Да если бы совок, даже в том виде как был.  С социальной поддержкой граждан, с ГОСТами, с производством и строительством  и т.д. Я б вернулся сразу )))  А то взяли все самое дерьмо что было  и назвали это пэрэмогой. Д.Б. 
Алех
31 серпня 2016 г. (07:32)
Немного некорректно написал, но суть вы поняли.

Как недавно сказала упоротая Сюмар: украинци далы мыру новый тренд - вышыванку! ВЫШЫВАНКУ, КАРЛЕ!

Но каком нахрен экономическом росте может идти речь! Самый большый прапор, самый-самый трызуб. Уси у вышиванках. Бедная моя страна!
MaxSvet
27 серпня 2016 г. (18:29)
Глупости...
ПРАВДОРУБ
30 серпня 2016 г. (18:46)
Я не сторонник табличек, которые в последнее время множатся, как грибы после дождя, но этот Николаенко всех уже задолбал. В психушке заняты все койки? Почему человеку не оказывается квалифицированная медицинская помощь. Горожане скоро захлебнутся в тех нечистотах, которые из него ежедневно выливаются.
Алех
30 серпня 2016 г. (18:56)
Все дело в наших СМИ, которые публикуют все высеры этого тронутого понадусэра. Пусть постит этот бред в своем пейсбуке и продолжает  дальше писать в Спортлото. Таких ненормальных в городе, слава яйцам, небольшое количество
Zloy
31 серпня 2016 г. (09:52)
А ранее говорил, что не знаешь о всех городских сумасшедших 
А видишь какой он активный оказался!
Молодежь из гавновоза поутихла, а больные еще движуху поддерживают
Urri
31 серпня 2016 г. (00:05)
Предлагаю снести Запорожскую ГЭС - её тоже проклятые коммуняки строили! 
О. Иванкевич
31 серпня 2016 г. (10:26)
Ага, заодно все дома, заводы, фабрики, больницы и т.д. Все построенно коммуняцким режимом. А завзяти свидомиты обязаны жить в говномазанках с соломенными крышами и ездить на волах.  
О. Иванкевич
31 серпня 2016 г. (09:45)
Ну я конечно мог бы добавить свои личные впечатления от встречи с данным индивидуумом, когда в период избирательной компании  2012 г., он приходил ко мне.  Но делать рекламу  сумасшедшим, это лишнее.  
Zloy
31 серпня 2016 г. (09:50)
Было бы вполне логично, если б открылись уголовные дела по данным лицам или всплыла информация о их незаконной деятельности против города и горожан....А так подводить все под декоммунизацию
Николаенко реально больной свидомит! Его уже не вылечить. 
Старость не радость! Он ранее только на майданных тусовках и зарабатывал. Пытался даже от американцев гранды получать, но увы
hypocrisy
31 серпня 2016 г. (16:22)
Дурик. Лучше бы потребовал у государства нормальной пенсии. Маразм.

Схожі новини: