Объявление города - хозяина "Евровидения-2017" опять отложено

Переглядів: 1116

26 серпня 2016 07:30

Объявление города - хозяина Евровидения-2017 опять отложено фото
Объявление города - хозяина "Евровидения-2017" опять отложено
Генеральный директор телеканала "UA:Первый" Зураб Аласания в четверг, 25 августа 2016 года, назвал два города, которые имеют "преимущества" в конкурсе на проведение "Евровидения-2017".

"Город (и место) проведения "Евровидения-2017" не избрано и сегодня. Двое из трех городов имеют значительные преимущества: Киев и Одесса. Нос в нос идут. Но и у каждого из них есть недостатки. Разные, однако, серьезные в обоих случаях. Рабочая группа Оргкомитета продолжает уточнять позиции", - приводит его слова УНИАН.

При этом он добавил: "Еще неделя? Интрига полностью в духе "Евровидения".

Как указано на официальном сайте "UА:Перший", организационный комитет по подготовке и проведению Евровидения-2017 в четверг собирался на рабочее заседание, по результатам которого должно быть выбрано и названо место проведения конкурса в Украине. Однако по завершении заседания город не выбран: члены оргкомитета, взвесив все предложения, отметили преимущества двух городов - Киева и Одессы.

В настоящее время рабочая группа оргкомитета взяла тайм-аут на уточнение и совместную доработку этих позиций с городами.

"Рабочая группа оргкомитета будет уточнять все вопросы, дорабатывать пробелы вместе с городами, и, надеюсь, уже совсем скоро мы узнаем, где пройдет Евровидение. Думаю, взвешенный выбор важнее, чем несколько дней или недель ожидания", - цитирует пресс-служба телеканала Аласанию.

Сегодня утром пресс-служба Кабинета Министров Украины анонсировала на 15.00 брифинг, на котором обещали объявить победителя отбора города-хозяина "Евровидения-2017". Однако спустя несколько часов в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Кабмина проинформировали, что брифинг отменен. О причинах не сообщалось.

Украинская певица Джамала победила на конкурсе "Евровидение-2016" 14 мая в Стокгольме. Она выступила с песней "1944", в которой рассказывается о трагедии крымскотатарского народа. В силу победы украинской певицы следующее "Евровидение" будет принимать Украина.

О желании принимать международный песенный конкурс заявили шесть городов: Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков и Херсон.

В финал конкурса на право проведения международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году прошли три города.

Источник: newsru.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: