ПЕДОФИЛ?

Переглядів: 1952

10 вересня 2008 12:07

ПЕДОФИЛ? фото
ЭТА ИСТОРИЯ произошла летом в Алтагире, в одном из детских оздоровительных лагерей. К маме, приехавшей проведать своего ребенка в лагерь, вечером вбежала перепуганная, вся в слезах, дочь. На расспросы девочка не могла отвечать, с ней случилась истерика, она всхлипывала и заикалась.

Успокаивая дочь, мама постепенно выведала, что же случилось. Из рассказа девочки следовало, что у нее разболелся живот и она пошла за таблеткой к доктору в медпункт. Врач предложил ей лечь на кушетку и раздеться. На ее вопрос, зачем снимать всю одежду ниже пояса, доктор ответил, что, может, у нее болит не живот, а ножки, и ему надо все осмотреть. После того как доктор помял живот, по словам девочки, он стал ощупывать ее «в тех самых местах», а потом, спустив при ребенке штаны, попросил ее полежать и отправился в соседнюю комнату. Девочка, воспользовавшись его уходом, в страхе выскочила из медпункта.

«Пусть девочка мне в глаза скажет, что она видела…»
Врач, которого обвиняют в развратных действиях, имеет специализацию врача-психиатра. Стаж работы - более двадцати лет. За это время доктор успел поработать во многих учреждениях, в том числе и режимного характера. Нам удалось с ним связаться и попросить прокомментировать ситуацию. Вот что рассказал доктор:

- Девочка, о которой идет речь, обращалась ко мне дважды. Вначале она пришла утром и пожаловалась на боли в животе. Я дал ей таблетку и отправил. В тот же день после ужина (примерно в 19.30) девочка вновь пришла к медпункту вместе с подругой. Я узнал ее в лицо и спросил, что случилось. Она опять жаловалась на тошноту и боли в животе.

- Я завел девочку в медпункт, положил на кушетку и начал осматривать, - рассказывает доктор. - Чтобы пощупать живот, безусловно, я попросил, чтобы она подняла кофточку. Я также спрашивал, не начались ли у девочки месячные, предполагая, что боли могут быть связаны именно с этим. Потом принял решение, что необходимо промыть желудок. Когда девочка рвала в туалете, рвотные массы попали на меня и ей на кофточку. Я отвел ребенка в изолятор, сказал, чтобы сняла одежду, ложилась на кровать и гладила себе живот по часовой стрелке. Сам в это время пошел в туалет, чтобы смыть с себя рвотные массы, а затем, обернувшись банным полотенцем, зашел в свою комнату (она напротив изолятора), чтобы вытереться и переодеться. Вдруг слышу, дверь приоткрывается. Выглядываю и вижу, что девочка смотрит на меня в щелку. Я прикрикнул на нее и даже пристыдил. Затем оделся, вышел на улицу. Около медпункта сидели сторож и его жена. Я увидел и подружку девочки, которой разрешил зайти проведать больную. Когда я вернулся в медпункт, обеих девочек уже не было.

На следующее утром ко мне пришли директор лагеря и мама девочки. Мать настаивала, чтобы я заплатил ей деньги в качестве компенсации за нанесенный ребенку вред. Платить деньги я отказался, так как не считаю себя виновным. Маме я предложил оплатить услуги психолога, который пообщается с девочкой и убедит ее рассказать правду. Никакого стресса у ребенка быть не может - я в этом уверен. Если бы в медпункте лагеря работала еще и медсестра (она по штату предусмотрена, но должность была вакантной), то мне было бы проще доказать свою невиновность. А так, к сожалению, свидетелей нет.

Обвинение врачу пока не предъявлено
В августе 2008 г. Акимовским райотделом милиции по заявлению матери девочки возбуждено уголовное дело по статье «развращение малолетнего ребенка». Следователи выезжали в лагерь, опрашивали участников инцидента, в медпункте, где жил врач, порнографической литературы или видеоматериалов не обнаружено. Если следствию удастся доказать вину подозреваемого, то за развращение малолетнего ребенка суд может приговорить врача к трем годам лишения свободы или ограничить его свободу сроком до трех лет.

По информации начальника следственного отделения Андрея Костоланова, подозреваемому избрана подписка о невыезде в качестве меры пресечения. В ближайшее время будет проведена так называемая очная ставка, во время которой ребенок в присутствии следователя, родителей и врача должен будет рассказать и показать, как все происходило. Чтобы удостовериться в том, что девочка говорит правду, ей назначена психологическая экспертиза. Врач, которого подозревают в развращении ребенка, на работу пока не вышел, он взял отпуск за свой счет.

Распознать педофила и доказать, что его действия развратны, не так-то просто. Юристы говорят, что следствию и суду необходимо найти доказательства того, что извращенец получал удовлетворение от своих действий. Будет ли предъявлено обвинение мелитопольскому врачу, пока неизвестно. Характеристики, которые получили правоохранительные органы, положительны. Ранее доктор не имел проблем с правоохранительными органами.

ПЕДОФИЛИЯ - это одно из наиболее распространенных сексуальных отклонений. Она характеризуется склонностью к сексуальным контактам с детьми. Термин «педофилия» охватывает разные, главным образом мужские типы сексуального поведения: некоторые педофилы интересуются только мальчиками, другие - только девочками, одних привлекают подростки, других - совсем маленькие, порой грудные дети.

По международной классификации болезней, составляемой Всемирной организацией здравоохранения, педофилия в 1965 г. была отнесена к разряду половых извращений, в 1973 г. названа «отклонением» и, наконец, в 1993 г. - «нарушением сексуальной ориентации».

По данным ГУМВД Украины, в 2006 г. по ст. 155 УК «Половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости» возбуждено 68 уголовных дел, по ст. 156 «Развращение несовершеннолетних» - 282 уголовных дела. В 2007 г. по этим же статьям в Украине возбуждено 97 и 311 уголовных дел соответственно. В Мелитополе за последние два года аналогичные дела не возбуждались.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 вересня 2008 г. (21:42)
Добрый доктор Фрейд ]:-o
Аноним
10 вересня 2008 г. (22:58)
ах, какая маленькая 12-летняя девочка, которая знает в свои 12, что такое "развращение несовершеннолетних"! да может ей деньги нужны были, и она придумала такую "сказку". А тут и мама как-то сразу нарисовалась... Можно подумать, она не знает, чем занимаются в лагерях 12-летние девочки... Да они на своих парнях вовсю скачут! Вот обидно, что какая-то 12-летняя гнида одним словом разрушает всю репутацию врача... А насчет комплектации кадров врач прав! Директора лагерей жмутся нанимать полный кадровый состав! Я не первый год работаю в лагерях, и подобные ситуации мне знакомы. Например, ребенок пожаловался маме, что вожатая "матюкалась" при детях. После многочисленных очных ставок при директоре, вожатой, родителях и ребенке, выяснилось, что вожатая, собираясь вести детей в лес, на украинском языке сказала: "Підемо, діти, МАНДРУВАТИ". Комментарии излишни, родителям пришлось только извиниться... А ЕСЛИ ВЫ ТАК ПЕЧЕТЕСЬ О ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ТО НЕ ПУСКАЙТЕ ИХ В ЛАГЕРЯ!
Справедливый
10 вересня 2008 г. (23:15)
В наше время, при слабой юридической защите медицинской деятельности, появился термин "медицинский терроризм" - это когда пациенты, в сговоре с юристами ищут возможность "расчехлить" врачей на "бабки", учитывая отсутсвие чётких критериев взаимоотношения "врач - пациент" и общую практику ментальности - "врач всегда виноват". Хотя вопрос с педофилией сложен, но настораживает попытка вымогательства денег "за молчание" от мамочки, если это - правда...
горожанин
11 вересня 2008 г. (22:45)
Если, конечно, ребенок не соврал, то случившееся просто жуть. Врача нужно привлекать к уголовной ответственности и лишать права работать с детьми. Правда, каждая из сторон может найти хороших адвокатов, которые за бабки повернут дело куда нужно. Развращение - это же не изнасилование и свидетелей нет. Надо чтобы следаки искали другие факты. Если врач действительно педофил, то на его счету будет масса аналогичных эпизодов.
Фельд
12 вересня 2008 г. (06:45)
Читаем: "Юристы говорят, что следствию и суду необходимо найти доказательства того, что извращенец получал удовлетворение от своих действий." Т.е. врача спросят: "Получил?" А он, если не совсем глуп, скажет: "Та Вы что! Одно только отвращение!" - и на этом все дело и закончится.
+=+
12 вересня 2008 г. (08:34)
Ситуация может оказаться довольно простой: ушлая мамаша с помощью ребенка решила скосить немного бабла. Сейчас проходимцев развелось очень много и во всех сферах общества. Ничем не брезгуют. Совковые мутации дают о себе знать. :-[
sven
12 вересня 2008 г. (21:39)
Педофилов и пидарасов-к стенке!!! :-)
тоже жертва
13 вересня 2008 г. (11:38)
Поражают комментарии! Почему-то сразу все думаю что девочка корыстная лгунья, а врач конечно не в чем не виноват. Да девочка конечно могла и не знать что такое развращение, но в 12 лет могла понимать что действия врача не правильные. В отличия от многих она не скрыла происшедшие от матери. В надежде получить защиту и наказания врача девочка получит дурную славу корыстной вруньи. Конечно легче обвинить девочку чем разобраться, а врач совсем не похож на извращенца. :-/
БП
13 вересня 2008 г. (15:10)
В наше время 12-летние девочки способны на ужасные вещи. А с виду белые и пушистые. Более того. Родители даже и не догадываются, что девочка курит, пьет и трахается налево и направо. А как вам такой сценарий: девочка влюбилась в мальчика, а тот сказал или давай или иди гуляй. Девочка дала. Возможно впервые дала. Потом осознала и перепугалась. Но мальчика все равно любит и не хочет подставлять в случае чего не смотря на то, что она его уже не интересует. Потом разыграла комедию с врачем. Что в голове у перепуганной девочки-подростка - ни кто не знает. Ну а мама как мама. Грудью на защиту ребенка. Только вымагательство бабла - вот это уже лишнее. За такие вещи тюрьма.
дмитрик
25 вересня 2008 г. (13:08)
а на извращенца никто не похож. я вот тоже может извращенец, хотя с виду вполне приличный гражданин
Raikonnen
20 січня 2009 г. (16:48)
Сюда поместите комментарий :чесно я не шарю но доктора тож лохи не еслиб доктор бил пидофилом за ним би раньше ето замечалось и иво некто просто не взял би работать туда ну впринципе если он всем довал бабки за молчание тогда вполне возможно ну откуда у доктора стока денег а девочка сперепугу магла немного преукрасить думаю у родителей небило мотива срубить бабла в таком случае я б з доктора вибилвал признание собствено ручно от тогда он би точно сказал правду !!!!!!!!! :-( :-( :'( :'( :-| :-| :-/ :-/ ]:-o ]:-o
Зорро
8 січня 2009 г. (16:08)
Да подставили врача, и козе понятно. А зная наших "девочек" и некоторых мамаш, в нашей бедности, которые ищуть любые возможности заработать, не удивляешься ничему. Жалко только что человек ни за что пострадал :'( ]:-o
непонятливый
9 січня 2009 г. (01:02)
Слушайте, уже не новость, что многие дети в 12 лет имеют половую жизнь со сверсниками. Тогда, в упор не пойму, что плохого в том, чтобы добрый дядя с высшим образованием сделал приятное девочке?.. )))
290194
9 січня 2009 г. (04:27)
Интересно, здесь есть люди с медицинским образованием? Или может быть кого-нибудь осматривали врачи по поводу острых болей в животе? Так вот, врачи должны тщательно осмотреть пациента, посмотреть его гениталии, иногда даже палец в попу засунуть. Чтобы не пропустить опасную хирургическую патологию. Если каждый такой случай рассматривать как развратные действия, то пересажать надо почти всех врачей.
Аноним
19 березня 2010 г. (17:12)
Кто их знает!
konkurs_mv
3 січня 2017 г. (15:16)
Евгения Нестерук - настоящая принцесса с искренней улыбкой и умением позировать перед фотокамерой очаровала коллектив редакции "МВ".

Схожі новини: