Землетрясение в Италии: маленькие дети, которые не докричались до спасателей (видео)

Переглядів: 1617

25 серпня 2016 15:34

Землетрясение в Италии: маленькие дети, которые не докричались до спасателей  фото
маленькие дети, которые не докричались до спасателей
Спасатели, разбирающие завалы в итальянских городах, не смогли вовремя вытащить большинство детей, которые были живы еще несколько часов после трагедии.

Все это время спасатели работают на пределе своих возможностей, сообщает Сorriere Della Sera.

Дети и землетрясение

Маленькую 10-ти летнюю девочку вытащили живой из-под завалов около 17 часов после землетрясения в Пескара-Дель-Тронто. По предварительным данным, ее состояние не является причиной для беспокойства, но ее сестра не смогла выжить.

В соседнем доме спасатели из-под завалов вытащили девочек и их бабушку, которые были уже мертвы.

Гонка со временем

Спасатели говорят, что разбирать завалы – это то же, что устраивать гонку со временем, особенно, если внизу слышны крики о помощи. "Мы пытались как можно быстрее помочь мальчику, который оказался под завалами. Мы слышали, как он звал на помощь", - рассказал один из спелеологов о спасательной операции по освобождению 11-летнего ребенка. В конце концов, когда удалось пробраться к нему, ребенок не подавал признаков жизни.

В том же районе спасатели, с помощью собак, в полной тишине продолжали поиски живых людей. Они вытащили двух девочек, которые были еще живы. Позже они откопали тело мальчика з зажатым мобильным телефоном в руках. Ребенок пытался отправить смс с просьбой о помощи.




Страшный сюрреализм

Очевидцы говорят, что более страшной картины, чем извлечение безжизненных маленьких тел из-под обломков под лучами прожекторов в полной тишине – нет. Особенно, когда это младенцы, которым всего несколько месяцев.

Говорить о точном количестве жертв пока невозможно. Информация постоянно обновляется, хотя спасатели делают все возможное для того, чтобы спасти как можно больше людей. Некоторые разбирают завалы голыми руками.

Выжившие
Есть те, кто выжил. Спасателям удалось найти двух живых мальчиков, четырех и шести лет, которых бабушка затолкала под кровать сразу же после того, как начались подземные толчки.

Трагедия всей семьи
Моменты радости воссоединения выживших, чередуются с отчаянием, когда становится очевидной гибель всей семьи, говорят спасатели.

В Аккумоли под обломками дома были найдены мертвыми все члены семьи. Спасателям удалось выкопать восьмимесячного ребенка, который, однако, умер в машине скорой помощи. Его родители были найдены под обломками дома, в обнимку.

Напомним, число жертв землетрясения в Италии достигло 247 человек.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: