Россия организовала "поздравление" ВСУ в День Независимости

Переглядів: 1214

24 серпня 2016 18:34

Россия организовала поздравление ВСУ в День Независимости фото
Следком РФ возбудил уголовное дело в отношении Полторака
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении министра обороны Степана Полторака, начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко, экс-командира Сухопутных войск ВСУ Анатолия Пушнякова, действующего командира Сухопутных войск Сергея Попко и командующего Нацгвардии Юрия Аллерова

Об этом сегодня, 24 августа, сообщается на сайте российского ведомства.

Им инкриминируют применение запрещенных средств и методов ведения войны. В частности украинскую сторону обвиняют в нарушении минских соглашений.

«В рамках расследования установлено, что Соглашение Трехсторонней Контактной группы о прекращении с 15 февраля 2015 года режима огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, отводе тяжелых вооружений в истекшем периоде 2016 года неоднократно нарушалось украинской стороной. В частности военнослужащими Национальной гвардии Украины и Вооруженных сил Украины периодически осуществлялись прицельные артиллерийские обстрелы объектов гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями на указанных территориях, с применением тяжелых видов вооружения, имеющих высокие поражающие свойства», - сказано в сообщении.

В рамках уголовного дела проводится сбор доказательств, его расследование контролирует руководитель ведомства.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что Украина объявила в розыск 18 высокопоставленных российских чиновников. Среди них советник президента России и министр обороны РФ.

Источник: Comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
24 серпня 2016 г. (19:09)
Самое интересное будет, если все это дойдет до суда и Запад признает обвинения оправданными...А это уже не за горами
Sergey_UA
24 серпня 2016 г. (19:27)
Злой ! Судить будут ТОЛЬКО Путина и его команду. Мы же в Украине будем судить тебя и таких как ты. Если доведем тебя до здания суда

Схожі новини: