Юноша в соцсети пообещал совершить убийство и сдержал свое обещание

Переглядів: 1123

23 серпня 2016 17:34

Юноша в соцсети пообещал совершить убийство и сдержал свое обещание фото
Закари Пентон
Мужчина застрелил своего соседа.

21-летний Закари Пентон из Аризоны, США, застрелил своего соседа на следующий день после того, как у себя в Twitter выразил желание совершить подобное преступление, передает ABC News.

Вечером 21 августа Закари Пентон позвонил в полицию города Гилберт и заявил, что застрелил своего соседа - 41-летнего Дэниела Гарофало. Прибывшие на место офицеры обнаружили труп мужчины и не пытавшегося скрыться убийцу. Пентон был задержан по подозрению в убийстве второй степени, детали которого выясняются.

Широкий резонанс история получила из-за того, что 20 августа, за день до совершения убийства, Закари оставил в своем Twitter предупреждение.

За считанные часы после распространения новости об убийстве запись Пентона набрала десятки тысяч ретвитов и привлекла внимание СМИ. Как отмечает ABC News, сам инцидент произошел в результате потасовки, поэтому убийство, по-видимому, не было запланированным.

Первое слушание по делу Пентона состоялось 22 августа. Залог за его освобождение был установлен на отметке в 750 тысяч долларов.

Источник: Сегодня.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: