В Запорожье горят торфяники

Переглядів: 883

10 вересня 2008 08:28

В Запорожье горят торфяники фото
По предварительной версии, виновниками могли быть охотники - в соседних камышах водится много фазанов. Попавшие в торфяники пули и жара могли стать причиной возгорания.

На ликвидации ЧП были задействованы КП «ЭЛУАД» (10 машин), КП «Зеленстрой» (4 единицы техники), «ПМК – 28» (трактор), брандспойт МЧС. По словам начальника городского управления МЧС Сергея Дронова, по топкой местности обычной пожарной машиной подъехать к очагу возгорания невозможно, а специальная «пушка» выбрасывает струю воды на 30 метров. По заданию мэра Евгения Карташова, городские службы будут работать до полной ликвидации тлеющих очагов.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
10 вересня 2008 г. (13:39)
Отож что "точнее"! Ну что опять за муть пишут МВшники! Ну хоть бы глянули в интернетовских "святцах", что такое "торф" и что такое "ил"! Смотрим хоть даже и Википедию. "Торф (нем. Torf) — горючее полезное ископаемое; образовано скоплением остатков растений, подвергшихся неполному разложению в условиях болот." (Болота Запорожья ..., да) "Ил — тонкозернистая мягкая горная порода из смеси минеральных и органических веществ, отлагающаяся на дне водотоков и водоёмов. Ил в естественных условиях находится в текучем состоянии, при высушивании приобретает свойства твёрдого тела. Содержит значительное количество очень мелких фракций: от 30 до 50% частиц менее 0,01 мм." Как видим, торф и ил - совсем не близнецы-братья, как партия и Ленин!
konkurs_mv
23 грудня 2016 г. (11:38)
Миша Кудря (Волк), декабрь 2010 года

Схожі новини: