У Паралимпийской сборной Украины 4-е командное место и 22 медали!

Переглядів: 729

9 вересня 2008 16:28

У Паралимпийской сборной Украины 4-е командное место и 22 медали! фото
Олимпийский чемпион Афин уверенно выиграл заплыв и принес, таким образом, восьмую золотую медаль в украинскую копилку Паралимпийских игр в Пекине. Ещё одна бронза на счету Алены Акопян в соревнованиях по плаванию на дистанции 200 метров вольным стилем (S5). Кроме того, сегодня украинка Лидия Соловьева получила золотую награду по пауерлифтингу в весовой категории до 40 кг среди женщин. Она подняла вес 100 кг ровно и опередила ближайшую соперницу на 5 кг Мировой рекорд и золото получила Инна Дяченко в беге на 100 м (Т38) среди женщин. Отныне рекорд - 13.43.

Мировой рекорд на дистанции 200 м вольным стилем (S3) установил Дмитрий Виноградец, который проплыл это расстояние за 3:22.98. Серебро завоевал Александр Мащенко в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м баттерфляем (S11) среди мужчин. Он проплыл это расстояние за 1:04.08. Бронзу здесь получил Виктор Смирнов, который показал идентичное время с японцем Юниши Каваи. Еще одну бронзу Украине принес Антон Стабровский (также плавание) на такой же дистанции, но в классе S12.

Еще двое украинцев за медали побороться не смогли. Сергей Клипперт стал 4-м, а Сергей Демчук - 6-м. Еще одна бронза на счету Юлии Волковой в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м баттерфляем (S12) среди женщин. Таким образом, в копилке паралимпийской сборной Украины уже 22 медали (8 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых). В общем зачете украинская сборная занимает 4-е место.

16 лютого 2009 г. (22:20)