В Новом возобновил работу детский сад "Теремок"

Переглядів: 668

5 вересня 2008 14:36

В Новом возобновил работу  детский сад Теремок фото
Как рассказала Новенский сельский голова Елена Паршина, раньше в селе работал детсад, но в период становления независимости Украины был закрыт и простоял в запустении около десятка лет. Депутаты сельсовета подняли вопрос о ремонте детсада, т. к. возникла острая необходимость в дошкольном заведении и с 2004 г. начали здесь поэтапный ремонт.

На средства, выделяемые из сельского, районного и областного бюджетов, были полностью отремонтированы системы отопления, канализации, водоснабжения, проведен газ, заменено кухонное оборудование, приобретена новая мебель и все необходимое для воспитательного процесса. В общей сложности около полумиллиона гривен использовано за это время.

И вот 1 сентября коллектив детсада, возглавляемый заведующей Татьяной Гревцевой, встретил своих первых воспитанников в возрасте от 3-х до 6-ти лет. Детсад "Теремок" сейчас расчитан на две группы (40 детей). Мамы маленьких жителей Новенского сельсовета говорят огромное спасибо своему сельскому голове Е. Паршиной и депутатам, благодаря настойчивости которых спустя более десятка лет детсад возобновил свою работу, у детей появилась возможность развиваться и готовиться к школе в комфортных условиях под присмотром опытных воспитателей и нянечек, а у мам - спокойно работать, не волнуясь за своих детей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: