Произведения Светланы Скорик из Запорожья вошли в книгу «Русское литературное зарубежье сегодня»

Переглядів: 850

4 вересня 2008 15:23

Произведения Светланы Скорик из Запорожья вошли в книгу «Русское литературное зарубежье сегодня» фото
Кроме запорожанки, Украину в этой книге представили Елена Буевич из Черкасс и Владимир Спектор из Луганска. Все они являются членами Межрегионального союза писателей. В сборник вошли произведения на русском языке литераторов разных стран мира: стихи и рассказы Вадима Фадина, Льва Белова и Егора Гамма (Германия), Анатолия Аврутина (Беларусь), Виталия Амурского (Франция), Анатолия Розова и Сергея Левицкого (Чехия), Ольги Сванберг (Финляндия), Александра Ольбика (Латвия), Владимира Абросимова (Болгария).

Отметим, что книга «Русское литературное зарубежье сегодня» стала своего рода творческим итогом работы Конгресса писателей русского зарубежья «Русское слово - связующая нить времён», который проходил в конце прошлого года по инициативе Международного Сообщества Писательских Союзов (МСПС) в Москве. Основополагающая идея Конгресса — дать возможность писателям, творящим на русском языке, но, по разным причинам, разбросанным по всему миру, встретиться в Москве, провести время в творческом общении, обогатиться взаимным опытом и, одновременно, опытом приобщения к действительной русской жизни, сообщает CXID.info.



Имя:
Ваш комментарий:

MEGANE
16 грудня 2008 г. (20:43)
Продам домашнюю библиотеку состоящую более чем из 100 книг(имеються и редкие книги и тома) Обращаться в аську 396777380. г.Запорожье
Вадим
31 травня 2011 г. (16:14)
Комментарий удален

Схожі новини: