Гимназисты, шире круг!

Переглядів: 1021

22 жовтня 2003 19:19

Гимназисты, шире круг! фото
По многолетней традиции, в этой процедуре активно участвуют и старшеклассники, которые помогают преподавателям проводить уроки с новичками. Ребята долго готовились к дебюту в роли преподавателей - искали интересные факты, изобретали необычные задания. Зато как понравились такие уроки младшеклассникам! Они по достоинству оценили подготовку своих старших товарищей.

В пятницу вечером в вестибюле школы 57 учеников двух пятых классов торжественно посвятили в гимназисты. К посвящению ребята подготовили «визитки» своих классов - веселые и зажигательные выступления ребят зрители оценили бурными аплодисментами. Кстати, в пятом математическом классе обучаются всего пять девчонок, а в параллельном, гуманитарном, - лишь пять мальчишек. Вот такое «разделение труда»!

Саму церемонию посвящения проводили активисты союза гимназистов школы. Пятиклассники повторили слова торжественной клятвы, им вручили «Кодекс чести гимназиста». Затем все вместе исполнили гимн учебного заведения, слова и музыку которого написала директор гимназии Галина Максимова.

А субботним вечером в десятой гимназии снова был аншлаг. Команды веселых и находчивых десятиклассников собрались на традиционный КВН, посвященный дню рождения гимназии. Команды «Олком» и «30 капель» шутили и острили на тему «Молодежь вчера, сегодня, завтра». Преподаватели, гимназисты и выпускники прошлых лет смеялись до слез - «перлы» юмора сыпались со сцены, причем избитых кавээновских приколов почти не было. Обе команды показали столь высокий уровень игры, что жюри оказалось в затруднении, кому же отдать победу. Только по итогам последнего конкурса «Олком» с минимальным перевесом в 0,2 балла вышел вперед. Обе команды получили почетные грамоты и сладкие призы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: