«Веселые горки» сошли с рельс. В это время на аттракционе были дети

Переглядів: 7468

8 серпня 2016 12:00

«Веселые горки» сошли с рельс. В это время на аттракционе были дети фото
фото с сайта "Город М"
В мелитопольском парке культуры и отдыха им. М. Горького 6 августа сошел с направляющей аттракцион "Веселые горки". В это время в на нем каталось двое мальчиков 4 и 8 лет. На третьем круге их машина отклонилась в сторону, ударилась о деревянный настил и получила повреждения.

По информации из открытых источников, отец детей утверждает, что сотрудники парка избегали ответственности и «разбежались, даже не извинившись».

Директор КП «Парк культуры и отдыха им. Горького» Анатолий Демьяненко сегодня сообщил, что инцидент действительно имел место. По его словам, сам он в парке тогда не находился. О поломке сообщили его заместителю, который и встретился с разъяренным отцом.

- Мне позвонили и сказали, что поломался аттракцион. Когда я туда подошел, какой-то мужчина спросил, не директор ли я. Я сказал, что я его зам. Тогда он набросился на меня. Все спрашивал, как будем разбираться. Вел себя агрессивно. Я еще толком ничего не видел, ничего не знал. Поэтому развернулся и пошел, чтобы не провоцировать конфликт. Тогда он меня догнал, сорвал сумку начал толкать, угрожать. Провоцировал на конфликт, говорит: «Ударь меня, я же вижу, ты же хочешь». Мне пришлось его пару раз оттолкнуть, потому что он просто преграждал дорогу. Я подошел к карусели, посмотрел, переговорил со слесарями. Все это он (отец детей, - авт.) снимал на телефон. Потом он снова преградил мне путь и спрашивал, как будем разбираться, – говорит заместитель директора паркового КП Андрей Обрезанов.

Пообщался с отцом пострадавших детей и подъехавший директор паркового КП.

- Когда я подъехал, первым делом я поинтересовался, что с детьми - нужна ли им помощь. Оказалось, что нет. И на данный момент, насколько я знаю, к врачам они не обращались. Никаких письменных заявлений о компенсации у меня тоже сейчас нет.
Этот мужчина в присутствии моего зама говорил: «Сегодня 5 тысяч гривен, завтра – 10, а в понедельник деньги уже не нужны». То есть он предаст это огласке. Я не знаю, как это назвать. И я как директор коммунального предприятия не могу просто так дать деньги, – говорит А. Демьяненко.

Что же касается самой поломки, то для сотрудников парка она стала полной неожиданностью, говорит директор. По его словам, перед началом каждого сезона все аттракционы повышенной опасности осматриваются специалистами Государственного предприятия «Запорожский экспертно-технический центр госгорпромнадзора Украины». Они осматривают все аттракционы и дают сертификат на эксплуатацию. Кроме того, каждый день перед эксплуатацией аттракцион осматривают слесари парка, о чем делают соответствующие записи в паспорте аттракциона. Все эти документы журналистам он показал.

А. Демьяненко говорит, что визуально выявить неисправность было невозможно. Вышел из строя главный вал, к которому крепятся штанги, соединяющиеся с «машинками» для пассажиров. После начала работы вал повело в сторону, соответственно, сместилась вся конструкция.

Сейчас аттракцион не эксплуатируется. Комиссия из экспертов центра и представителей КП должна определить причину выхода из строя вала. Тогда будет известно, подлежит ли аттракцион ремонту. И если да, то после ремонта эксперты должны его обследовать и повторно выдать сертификат на эксплуатацию.

Также руководитель паркового КП сообщил, что после аварии сотрудники парка повторно провели внеплановую проверку всех аттракционов. Все они безопасны заверил А. Демьяненко.

В то же время он отметил, что в этом году удалось привлечь в парк больше людей. Значительно возросла нагрузка на аттракционы. Это видно по продажам билетов. Аттракционы старые, поэтому иногда происходят поломки, для посетителей не опасные, но досадные. В этом году их было уже три. Две - на "Колесе обозрения".

Директор показал паспорта всех аттракционов. «Веселые горки» например, введены в эксплуатацию в 1992 году. «Колесо обозрения» - в 1985 г. А «Ромашка» аж в 1975-м.

Парку нужны инвестиции. Самому КП на новые аттракционы никогда не заработать, – говорит А. Демьянеко.

По его словам, город выделил в этом году 350 тыс. грн. на благоустройство парка, но этого мало. Например, в этих деньгах заложена внешняя облицовка фонтана. Однако, когда их просили он еще работал. Позже вода стала просачиваться в помещение с электродвигателями, поэтому фонтан пришлось отключить. Нужны дополнительные средства на восстановление герметизации. Директор парка надеется, что городская власть поможет запустить фонтан ко Дню города. Вопрос же с аттракционами силами местного бюджета не решить. 






Имя:
Ваш комментарий:

Макс Стоялов
8 серпня 2016 г. (12:12)
В детстве часто на них катался, и не разу ничего не случалось...
krivobokov
8 серпня 2016 г. (13:28)
Папаша по ходу не за детей беспокоился, а обрадовался возможности бабла срубить. Типичный мелитопольский барыга.
Zloy
14 серпня 2016 г. (18:09)
Да вы все сцыкуны майдановские и ответственность не хотите на себя брать никогда и ни за что. У вас всегда кто-то виноват.
Если бы администрация извинилась и уладила бы сразу конфликт, то ничего не было. Закрыли б горку на ремонт и все.
Алех
8 серпня 2016 г. (13:40)
Берет пример с друзив европейцив и амерыканцив! Украина - це Еворопа?

В США за косой взглял в суды подают, не говоря от таком случае
krivobokov
8 серпня 2016 г. (23:17)
Сразу видно, что Европу, а тем более США, видел только по российским новостям. Как раз таки поведение отца - это типичный пример типичного ватана.
Алех
9 серпня 2016 г. (09:01)
Я уже когда слышу от рогулей слово "ватан", "вата" это ассоциируется с нормальным человеком
Zloy
14 серпня 2016 г. (18:11)
Сто процентов!!! Прогрессирующая желтоголубая болезнь неизлечима. Они ссутся приходить на разборки, когда в реале их вызывают. Но если выдается возможность обосрать кого-то в комментариях, то налетают как мухи на гавно и строчат по методичке "минстеця" либо нападают на бабулек и беззащитных женщин. 
meltop
9 серпня 2016 г. (07:44)
Уж очень это всё выглядит неправдоподобно, скорее всего постанова дирекции парка, с целью опережения огласки отцом и отвлечения внимания от реальной проблемы

Схожі новини: