Футбольные бутсы. Как правильно подобрать нужную модель?

Переглядів: 1351

7 серпня 2016 18:46

Футбольные бутсы. Как правильно подобрать нужную модель? фото

Футбол – самая популярная спортивная игра в мире. Европейские чемпионаты собирают миллионы болельщиков. Всего месяц назад закончился чемпионат Европы, который выиграла сборная Португалии.

Еще не так давно в футбол играли все мальчишки. В каждом дворе по вечерам и в выходные дни юные футболисты гоняют мяч. Сегодня, в футбол играет гораздо меньше школьников. Многие специалисты говорят о создании государственном программы для молодежи. Именно во дворах и вырастают будущие звезды. Наглядным примером может служить Южная Америка, которая дала миру множество великих футболистов. Для занятия футболом не требуется много вложений. Футбольные поля есть в каждой школе. Мяч и бутсы тоже купить не проблема.

Футбольные бутсы занимают не последнюю роль в игре. Конечно же, для любительской игры подойдет любая спортивная обувь. В пляжный футбол играют вообще босиком. Профессиональные футбольные бутсы нужны далеко не всем. Кроме того, они стоят очень дорого. Для игры во дворе вполне подойдут обычные бутсы, которые можно приобрести в Интернет-магазине http://footballstyle.com.ua/c7-futbolnie-butsi.

Футбол – это игра на больших скоростях. В профессиональных играх, футболисты могут пробежать до 12 километров за один матч. Следовательно, бутсы должны быть легкими и прочными. Подошва имеет специальные шипы, которые усиливают сцепление с травой, не давая футболисту падать во время резкого ускорения или разворота.

Средняя стоимость качественных футбольных бутс составляет около 1000 гривен. Одной пары обуви вполне хватит на 2-3 года, если играть один раз в неделю.

При покупке спортивной обуви в Интернет-магазине следует точно знать размер стопы. В мире существует несколько таблиц размеров. На сайте можно найти такую таблицу, чтобы точно определить размер ноги. Нужно наступить ногой лист бумаги и сделать маркером две отметки – от начала большого пальца и концом пятки. Далее линейкой измерить расстояние между отметками и сопоставить данные с таблицей. У многих людей нестандартных размер ноги. Например, 42.5. Таким людям лучше примерить обувь перед покупкой. В любом случае, если бутсы не подойдут по размеру, всегда можно сдать товар обратно или обменять на другой размер. Самое главное, чтобы бутсы идеально сидели на ноге. Слишком большие будут спадать при беге, а маленькие очень быстро натрут ноги до кровавых мозолей. Удачной вам покупки!




Схожі новини: