Начался капремонт кровли в горбольнице № 2

Переглядів: 1362

5 серпня 2016 16:09

Начался капремонт кровли в горбольнице № 2 фото
фото автора
Мелитопольский подрядчик, фирма «Диана-строй» приступил к капитальному ремонту кровли горбольницы № 2. По словам главного врача лечебного заведения, Анатолия Покровенко, здание было построено в 1984 году. С тех пор кровля капитально не ремонтировалась, но текущие ремонты были.

- Нужно отдать должное предыдущей администрации больницы. Частично своими силами заменяли окна. Участками ремонтировали крышу. Но когда речь идет о полутора тысячах квадратных метров, говорить об эффективности можно когда будет заменен единый участок, - говорит А. Покровенко.

Главврач отметил, что сейчас разрушаются парапеты, не плотно прилегает рубероид, необходима замена выходов вентиляционных каналов. А для сохранения тепла, во всех отделениях больницы нужно заменить окна.

Сейчас окна силами заведения заменены только на втором этаже, где расположено кардиологическое отделение.

В этом году, планируется заменить и все окна первого этажа, где расположено отделение физреабилитации. Ведь перед процедурами больным приходится раздеваться, а зимой там холодно.

Заместитель городского головы Иван Федоров сообщил, что на эти цели планировалось выделить порядка полутора миллионов гривен, однако уже на стадии проектирования проектную стоимость удалось сократить до 1,38 млн. грн. А договор с подрядчиком и вовсе заключили на 1,18 млн. грн. При этом городская власть надеется, что по окончании работ реальная их стоимость будет меньше.

При этом вице-мэр подчеркнул, что за качеством выполнения работ и сроками должен следить главврач. Дабы не получилось как с гинекологическим отделением роддома, где в прошлом году, из-за нерадивости подрядчика, до наступления холодов удалось положить только первый слой покрытия.
Нынешний подрядчик работы обещает закончить в течении 20 дней.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: