Впавший в кому на соревнованиях по триатлону спортсмен пришел в себя

Переглядів: 3760

5 серпня 2016 12:00

Впавший в кому на соревнованиях по триатлону спортсмен пришел в себя фото
Фото из социальной сети
Спортсмен-триатлонист Вадим Передерий, который в понедельник, 1 августа, во время соревнований по триатлону "Турнир поколений" получил тепловой удар и впал в кому, пришел в себя. Об этом сообщают в соцсетях его друзья.

"Ситуация по Вадику. Вадик сегодня пришел в себя!!!! Видит, слышит, пытается говорить и шевелить конечностями - это из хорошего. Из плохого: 1. Почки практически не работают. 2. Прединфарктное состояние. Вадик спортсмен и очень сильный человек как физически, так и морально. Надеемся он справится. Всем огромное спасибо за помощь", - информируют в соцсетях.

Напомним, что Вадим Передерий - прошлогодний победитель соревнований по триатлону "Турнир поколений". В этом году он также лидировал на дистанции. Уже перед самым финалом во время 9-километрового забега он почувствовал себя плохо, но не сошел с дистанции. Когда же на финише он не появился, забили тревогу, организовали поиски и обнаружили спортсмена в бессознательном состоянии. Его сначала отвезли в больницу в Мелитополе, а потом за его жизнь стали сражаться врачи в Запорожье, куда переправили Вадима на реанимобиле.

Мать Вадима Валентина благодарна всем, кто откликнулся на просьбы о помощи. Она просит помолиться о выздоровлении ее сына всех матерей, кто знает, как тяжело видеть своего ребенка в таком тяжелом состоянии, как сходить с ума от мыслей о его болезни и беспомощности, как страдать душой от такой страшной беды, которая постигла семью В. Передерий.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: