Мелитополь. «Память без границ»

Переглядів: 630

1 вересня 2008 15:44

Мелитополь. «Память без границ» фото
Она расскажет о Герое Советского Союза чеченце Ирбайхане Бейбулатове, который погиб, защищая наш город, и покоится на Мелитопольском Братском кладбище. Читатели узнают, как герой работал директором школы, о его подвигах. А также о великой дружбе его земляков из Асмаюрта (Дагестан) и пятой гимназии, других мелитопольцев, которая длится 50 лет. Есть в ней и такие стихотворные строки: «Стояли рядом арменин и русский. Чеченец к украинцу ближе стал. Татарин встал вплотную с белорусом. И каждый Мелитополь защищал». Автор – учительница ООШ-23 Надежда Петренко. А спонсировал издание необычного произведения местный бизнесмен Сергей Желев.


Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
2 вересня 2008 г. (08:52)
Шутите. Бейбулатов - дагестанец. Если память - без границ, то писать необходимо и о зверствах коммунистической оккупации вызвавших довоенный и послевоенный голодомор. Люди должны все помнить и знать, учиться у истории и не повторять ошибок.
Фельд
2 вересня 2008 г. (09:14)
Конечно, если у Желева лишние деньги, то тратить он их волен куда пожелает, хоть от них прикуривать. Можно и на такие самодельные "стихи", которые савеццкие поэты-писатели называли по-простому "нужник". От слова "нужно", само собой.

Схожі новини: