В суде по избиению АТО-шника заслушали свидетеля

Переглядів: 1562

3 серпня 2016 16:11

В суде по избиению АТО-шника заслушали свидетеля фото
Сегодня состоялось очередное заседание по делу об избиении бойца ВСУ Смаила Меметова.

Напомним, инцидент произошел 16 октября 2014 года в с. Терпенье, Мелитопольского района.

Смаил Меметов находился в краткосрочном отпуске. На солдата напало несколько местных жителей. По его словам, они избили его за то, что он воюет на стороне Украины. Также нападавшие говорили, что скоро сюда придут российские войска.

Сейчас на скамье подсудимых только один человек Игорь Сушко, которого обвиняют в том, что он нанес солдату один удар. Материалы относительно людей, непосредственно напавших на бойца и нанесших ему телесные повреждения, вынесены в отдельное уголовное производство. Но дошли ли они до суда, в прокуратуре не говорят.

Обвиняемый по этому делу свою вину не признает.

Сам потерпевший на сегодняшнее заседание не явился, поскольку продолжает нести службу в зоне АТО.

Однако в зале был представитель его интересов. Со взаимного согласия сторон слушание продолжилось.

Был опрошен свидетель Кирилл Прокофьев. В 2014 году он служил в патрульно-постовой службе милиции. Сейчас он уже уволился из органов правопорядка.

Свидетель рассказал, что он и его напарник получили сообщение о перестрелке в с. Терпенье. Прибыв на место они увидели избитого военнослужащего, который уже был в наручниках. Его окружало несколько сотрудников милиции в том числе участковый, оперативники и два заместителя начальника Мелитопольского горотдела.

Патрульным рассказали, что у военного возник конфликт с местными жителями и он открыл стрельбу из автомата. 

Сам патрульный получил задание охранять вещественные доказательства. То есть автомат, патроны к нему и личные вещи военнослужащего.

Свидетель сказал, что обвиняемого не видел. Как не видел и того чтобы кто-то бил потерпевшего в его присутствии.

Прокурор поинтересовался, почему во время досудебного следствия свидетель говорил, что видел как мужчина нанес потерпевшему один удар и даже дал описание нападавшего.

На это бывший патрульный ответил, что один высокий крупный мужчина спортивного телосложения действительно пытался ударить потерпевшего, но поскольку тот был окружен сотрудниками милиции, у него это не получилось. Попытку пресекли правоохранители.

Поскольку еще один свидетель в суд не явился, заседание решили перенести на 13.30 31 августа. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: