Что случилось с госзакупкой лекарств в Украине?

Переглядів: 1046

2 серпня 2016 19:53

Что случилось с госзакупкой лекарств в Украине? фото
В Минздраве полностью остановлена процесса государственных закупок.

Об этом сегодня в ходе брифинга заявила исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает РБК-Украина.

"Чтобы вы понимали для этого (госзакупок, - ред.) существует специальное управление, которое занимается госзакупками, там есть пятеро людей - руководитель и четыре работника. Руководителя нет - это вакансия и четверо людей, которые или в отпуске, или на больничном, и уже очень длительное время. То есть сейчас в Министерстве никто не занимается государственными закупками", - заявила она.

По словам Супрун, она уже получила около 20 справок о том, что лекарства от столбняка пребывают на границе с Украиной.

"Дополнительно есть очень много указов и справок на другие лекарства. Сейчас наши юристы и люди, которые разбираются в этом, разбираются в этих документах, чтобы я могла их подписать", - сказала Супрун.

Супрун подчеркнула, что вскоре департамент, который занимается закупкой лекарств будет наполнен кадрами и получит руководителя.

"Это будут люди, которые или сейчас есть в МОЗ, или будут работать на общественном основании. На руководителя нужен конкурс, поэтому мы сейчас будем назначать исполняющего обязанности руководителя, чтобы кто-то работал", - отметила она.

По ее словам, такой человек в настоящее время в министерстве есть.

"Она работала с бывшим заместителем министра Игорем Перегинцом", - сказала Супрун.

Источник: Обозреватель.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: