В «Батькивщине» голодовку Савченко назвали актом отчаяния

Переглядів: 2283

2 серпня 2016 19:41

В «Батькивщине» голодовку Савченко назвали актом отчаяния фото
В политсиле прокомментировали новую голодовку нардепа.

В парламентской фракции Батькивщина расценивают объявление голодовки Надеждой Савченко как акт отчаяния. Об этом сообщил замглавы фракции Сергей Соболев в комментарии агентству Интерфакс-Украина.

В политсиле надеются, что данное заявление убедит украинское и мировое сообщество, что ситуация с освобождением заложников угрожающая.

"Фракция никогда не поддерживала ее голодовки в кремлевских застенках. Мы считаем, что ее здоровье – намного более ценное. С ее стороны это (объявление голодовки – ред.) – акт отчаяния", - сказал Соболев.

Он отметил, что Савченко не может влиять на процесс освобождения украинских заложников с территории РФ и неподконтрольной части Донбасса, и не участвует в соответствующих переговорах.

По словам Соболева, таким образом Савченко пытается обратить внимание на проблему освобождения украинцев.

Напомним, Савченко заявила сегодня также, что готова сама ехать на контролируемые сепаратистами территории для ведения переговоров.

За время пребывания в заключении в России Савченко несколько раз объявляла голодовку. Последний раз она объявила сухую голодовку 6 апреля, а прекратила ее через две недели - за месяц до возвращения в Украину.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: