Мелитопольский боксер Андрей Лякишев - бронзовый призер чемпионата Европы

Переглядів: 1812

2 серпня 2016 15:15

Мелитопольский боксер Андрей Лякишев - бронзовый призер чемпионата Европы фото
Фото из архива "МВ": Бронзовый призер чемпионата Европы Андрей Лякишев со своим тренером Михаилом Сербаевым.
С 23 июля по 1 августа в хорватском Загребе проходил чемпионат Европы по боксу среди школьников. Мелитопольский боксер Андрей Лякишев завоевал медаль на хорватском ринге.

Украину представляла команда из 18 сильнейших юных боксеров из разных регионов страны. Трое из них - наши земляки: мелитополец, воспитанник ДЮСШ-1 и тренера Михаила Сербаева Андрей Лякишев (весовая категория до 40 кг), энергодарец, воспитанник ДЮСШ им. Манзули и тренера Владимира Ненашева Алексей Денисенко (54 кг) и бердянец, воспитанник ДЮСШ и тренера Игоря Сидоренко Илья Вуколов (68 кг). Все эти боксеры являются чемпионами Украины среди юношей 2002-2003 гг. рождения.

Андрею единственному из трех запорожских спортсменов удалось завоевать медаль континентального боксерского первенства. На пути к финалу он оказался сильнее венгерского и сербского боксеров. А вот в поединке за выход в финал он уступил российскому боксеру Алиджону Касирову и завоевал бронзу. Эта награда А. Лякишева помогла сборной Украины завоевать второе командное место чемпионата Европы среди школьников. А всего в копилке украинской сборной одиннадцать наград – три золота, три серебра и пять бронзовых медалей.