В зоне АТО военных подозревают в похищении человека

Переглядів: 1109

2 серпня 2016 13:35

В зоне АТО военных подозревают в похищении человека фото
Задержанного со связанными руками вывезли в поле в районе Зайцево, позже его нашли мертвым.

В зоне АТО четверых военных 54-й отдельной механизированной бригады подозревают в похищении человека. Это показали результаты досудебного расследования, приведенные в определении Артемовского суда.

По данным следствия, мужчину похитили 30 июня возле дома в Зайцево Донецкой области. Суд допросил в качестве свидетеля одного из бойцов воинской части бригады. По его словам, поздно вечером он привез на автомобиле УАЗ своих сослуживцев и неизвестного мужчину на место своей дислокации. Среди них были бойцы с позывными Дитрих (Дмитрий), Одесса (Сергей), Каш (Владимир) и повар подразделения Артем, отметил свидетель.

"Указанные товарищи по службе объяснили, что мужчина может быть сепаратистом, - указано в документе. - Его продержали в блиндаже до утра следующего дня (...)". После этого военные вывезли задержанного в поле неподалеку от трассы возле Бахмутского поворота, отмечает следсвие.

При этом уточняется, что мужчину высадили живого, но со связанными руками. 11 июля на этом месте его обнаружили уже мертвым, сообщают СМИ. Также в документе отмечается, что умерший был уроженцем Крыма. Сейчас продолжается допрос свидетелей и следствие.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: