Соревнования по триатлону "Турнир поколений" определили сильнейших

Переглядів: 4706

1 серпня 2016 17:57

Соревнования по триатлону Турнир поколений определили сильнейших фото
Фото студии Сергея Рыженко: Соревнования по триатлону "Турнир поколений".
1 августа на территории Мелитопольского района состоялся 16-й "Турнир поколений" - открытые соревнования по триатлону. Серьезные испытания выявили самых сильных, выносливых, тренированных спортсменов. Но главными целями соревнований были пропаганда здорового образа жизни и привитие философии настоящей мужской дружбы, взаимовыручки, стремления к победе подрастающему поколению.

История "Турнира поколений" берет начало в 2000 году, когда небольшая группа единомышленников решила испытать себя на прочность в пяти видах спорта, напоминает сайт 0619.com. Соревнования проводились в живописных уголках Запорожской и Херсонской областей. Нынешнее название - "Турнир поколений" эти соревнования получили два года назад. И круг спортивных дисциплин сузился до кросса - 9 000 м, заплыва на 1500 м и велокросса на дистанции в 35000 м.
В личном первенстве участвовало 14 спортсменов. Тройка лидеров такова: первое место - Александр Щербаков, второе место - Андрей Ташевский, на третьем месте - Виталий Гневковский. Автор идеи проведения соревнований и их неизменный участник, а ныне мелитопольский голова Сергей Минько также принимал в них участие. Но более успешным оказался на спортивных дистанциях его заместитель Иван Федоров, занявший в личном зачете четвертое место.

Среди 10 команд-участниц вперед вырвалась команда "Ремрота", второе место досталось команде "Авиаторы", на третьем - "Fаnatic". Сейчас участники отдыхают на территории Сосновки в Старобердянском лесничестве, где в 18.30 состоится награждение победителей и призеров. А пока идут соревнования среди детей. Юное поколение состязается в пяти видах спорта, а также в подтягивании и настольном теннисе. Кроме того, они разыграют первенство в пионерболе, футболе, мас-рестлинге и перетягивании каната.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: